Семь чудес Таиланда

Многие туристы любят Таиланд и ежегодно их и без того большое количество только увеличивается. И это неудивительно, ведь температура здесь находится в районе +35 градусов круглый год, а теплое прозрачное море с лазурными берегами манит к себе отдыхающих. К тому же тайский народ давно славится своей доброжелательностью и гостеприимностью.

Особого внимания заслуживают всемирно известные 7 чудес Таиланда.

1. Белый храм в Чианг Рае

Этот невероятный белоснежный дворец поражает воображение своим величием. В нем переплелись многие культуры, преимущественно буддийская и индусская. К слову, он вполне заслуженно считается одним из красивейших дворцов во всем Таиланде.

2. Ват По в Бангкоке

Этот храм, расположенный в Бангкоке, столице Таиланда, по праву считается самым богатым и наиболее привлекательным храмом страны. Здесь Вы можете увидеть лежащего Будду, размер которого сопоставим с настоящим авиалайнером; позолоченных бегемотов, длинна которых составляет 46 метров. Также прямо в храме расположена школа знаменитого тайского массажа, в которой любой желающий сможет получить несколько уроков.

3. Фу Хао Кум в Каласине

Здесь Вы при желании сможете погрузиться в затерянный мир. Этот музей славится своими динозаврами в качестве экспонатов, выполненными в натуральную величину.

4. Ераван Фолс в Канчанабури

Водопад Ераван был назван в честь мифического белого слона Ереван с тремя головами. В состав водопада входит более 7 ярусов. Прогулка к высшему уровню требует достаточного уровня физической подготовки и чувства равновесия.

5. Пай

Удаленная тайская деревушка Пай завораживает своей самобытностью. Она очень похожа на кусочек Швейцарии. Здесь потрясающая живописная природа. Побывав здесь, обязательно попробуйте сочные и вкусные блюда местной кухни.

6. Здание Робо в Бангкоке

Это здание находится в деловом районе Бангкока и не нуждается во множестве слов, его просто нужно увидеть!

7. Тигровый пещерный храм в Краби

Для посещения храма необходимо подняться по лестнице, состоящей из 1237 ступеней. Оказавшись на вершине, Вы сможете насладиться отличным видом на всю провинцию. Название «Тигровый» он получил благодаря тиграм, проживающим в нем.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что Таиланд – это потрясающая страна, которая на каждом шагу будет преподносить Вам сюрпризы, поражать величием архитектуры, загадками культуры, красотой природы и доброжелательностью людей.

Метки: