Достопримечательности Бангкока кратко

В этом удивительном городе, очень много достопримечательностей, которые будут интересны любому туристу, независимо от возраста и склада характера. На территории этого города расположились сотни храмов, дворцов, музеев.

Одним из красивых мест, которое стоит посетить, это Королевский Дворец. Это величественное сооружение представлено несколькими зданиями. Здесь королевская семья уже не живет, хотя на некоторые торжественные праздники проходят с ее участием. В этом дворце располагаются некоторые правительственные службы. Часть дворца закрыта для посещения, но многие комнаты открыты за небольшую плату.

Рядом с этим дворцом расположился Храм Лежащего Будды, так его называют местные жители. В этом крупном храмовом комплексе, находится позолоченная статуя Будды, длина которой более сорока метров. Будда изображен, переходящим из этого мира в мир иной. Вокруг Будды находятся 108 бронзовых сосудов. По легенде, если в каждый из них закинуть монетку, то тоже можно тоже перейти в мир нирваны или будет исполнение всех загаданных желаний. Монеты, продаются прямо у входа в Храм.

Напротив Храма Лежащего Будды расположился не менее известный в своих кругах Храм Утренней Зари. Их разделяет небольшая речка, но есть пристани и на лодке можно за чисто символическую плату переплавиться на другой берег. Это один из наиболее великолепных храмов Государства Таиланд. Самая большая золотая статуя сидящего Будды находится в Храме Золотого Будды. Говорится, что эта статуя полностью золотая, вес ее 5.5 тонн, но подлинность этой легенды не проверяли. Жемчужные глаза, все выглядит очень красиво. В свое время, при нападении на город, эту статую замуровали в гипс и она исчезла, после была обнаружена случайным образом. Есть Мраморный Храм, другое название — Храм Короля Рамы 5, прах этого правителя был заложен в основании статуи Будды. В основном, этот храм построен из мрамора. Приезжим в этот красивый город будет интересен Храм «Гигантские Ворота Ват Сутхат», его строили почти 30 лет. Было это при правлении Рамы 3. Внутри этого уникального комплекса очень тихо, спокойно, здесь можно просто отдохнуть от городской суматохи. Еще в этом храме находится огромная коллекция дорогих изображений Будды.

Одно из великолепных мест, которые стоит посетить при визите в Бангкок, это поездка в пригород Бангкока, где расположен очень большой парк «Древний город». Этот парк сделан в форме Таиланда, в нем собраны все исторические памятники Таиланда. По причине большого количества объектов в этом парке, для полного ознакомления с этим удивительным местом, лучше выделить весь день.

Бангкок очень красивый и яркий город, сотни прекрасных исторических памятников, которые производят самые благоприятные впечатления.

Метки: