Традиции Таиланда

Знаете ли Вы, что привычные для каждого европейца жесты приветствия: пожатие руки и похлопывание по плечу воспринимаются тайцами, как оскорбление? Чтобы не попасть в такую нелепую ситуацию и не испытать на себе силу тайского бокса, прочитайте эту статью и возьмите наши советы на заметку.

Тайцы также негативно относятся к неаккуратному обращению с их денежными купюрами. На всех банкнотах изображены король и королева Таиланда и грубое обращение с банкнотами воспринимается, как оскорбление традиций и власти. Вообще, королевство Таиланд — государство молодое, его история занимает менее 100 лет. Государством управляет королевская чета, и тайцы очень гордятся этим. Во всех туристических зонах развешаны портреты с изображением правителей.

Кстати о туристических районах. В Таиланде несколько десятков крупных и небольших курортов. Приятная для туристов особенность этой экзотической страны — в любое время года Вы найдете курорт по душе. Зимой и весной отправляйтесь на острова Пхукет и Патайя. В сезон дождей (с июля по октябрь) можете посетить Самуи. С каждым регионом лучше знакомиться отдельно, так как с севера на юг Таиланда меняется флора, немного меняется климат, неизменным остается только отличный сервис и первоклассный отдых. Для тех, кто впервые отправляется в Таиланд, важна будет следующая информация: основной язык Таиланда — тайский. Только около 30% местного населения говорят на английском, поэтому возьмите с собой в путешествие разговорник.