Что можно купить в Таиланде?

Сувениры Таиланда

Сувениры Таиланда

Таким модным и увлекательным развлечением, как шоппинг, в Таиланде занимаются повсеместно. Если выделить на этот своего рода туристический вид спорта специальное время, то можно, не переплачивая втридорога, приобрести товар на любой вкус. В Таиланде можно купить любые ходовые товары, традиционно пользующиеся наибольшим спросом у туристов. Причем выбрать их можно не только в местах паломничества туристов, но и в специализированных магазинах и лавочках по всей стране. Крупные магазины работают с 10 утра до 8 вечера, режим работы частных магазинов и мелких лавок еще удобнее — они открыты с 8.30 до 18.30. Торговые заведения в курортных зонах не имеют, как правило, жестких временных рамок. Приобретайте товары, не внесенные в список «запрещенных» для вывоза из страны. Перечень товаров, приобретаемых туристами, довольно широк:
— Бронзовые изделия, особенно различные столовые принадлежности, включая ножи и кубки. Современные технологии проникли и сюда — с недавнего времени тайские мастера применяют покрытие силиконом изделий из бронзы для предотвращения ее потускнения.
— Изделия из керамики. Местные гончары придают популярным во всех частях мира изделиям — горшкам, вазам, хозяйственным предметам и статуэткам неповторимые местные черты и колорит.
— Изделия из натуральных материалов — хлопка и шелка. Для местного влажного и жаркого климата просто идеальны пошитые из широкотканного хлопка юбки, брюки и рубашки. Отличной памятью о путешествии в эту экзотическую страну станут женские и мужские костюмы, рубашки и галстуки из тайского шелка.
— Мебель из различных пород дерева — современная и старинная.
— Золото, драгоценные камни и ювелирные изделия.
— Лаковые изделия.
— Живопись.
— Плетеные изделия из бамбука и ротанга.

Метки: