Судак подарит вам тепло Крыма

Задумались где провести отпуск осенью? Хотите отдохнуть семьей? Возможно, желаете наблюдать романтический закат в объятиях любимого человека? Горите желанием всю ночь танцевать под зажигательные ритмы? Любите вкусно покушать? Все это и многое другое вы неприметно найдете в жемчужине Крыма. Вас ждет город Судак.

Многие сотни лет город Судак тепло встречает своих гостей. Расположен знаменитый курорт в восточной части Крымского полуострова. До столицы полуострова – Симферополя 102 км.

Побережье омывают теплые течения, и температура воды не опускается ниже 18 °С до средины октября. Купальный сезон белее 130 дней.

Качество обслуживания в гостиницах Судака немногим хуже, чем в Питере http://piter-otel.ru/, это говорит о том, что вы проведете свой отдых с максимальным комфортом.

Судак богат красивой природой. Перед туристами предстанут живописные бухты, которые окружены дикими скалами. Множество благоустроенных пляжей, где можно погреться на осеннем ласковом солнце. Кто любит запах кипариса и можжевельника тот может отправиться на экскурсию в Новый свет. Там же есть возможность посетить завод шампанских вин и продегустировать его продукцию.

Кому по душе галечные пляжи и прозрачное чистое море отправляйтесь на пляж «Меганом». Любителей сувениров ждет кипарисовая аллея. От разнообразия товаров разбегаются глаза. Когда вы проголодаетесь, после купания, вас опять ждет знаменитая аллея. Здесь расположено множество кафе и ресторанов, в которых подают блюда на разный вкус. Вечером с наступлением темноты начинают работу многочисленные ночные клубы. Зазывая посетителей тоннами децибел музыки различных направлений.

Побывав в Судаке, вы должны посетить знаменитый грот Галицина. Пройти по одноименной тропе напоминающей «колготки в Урюпинске» извилистой и замысловатой. Тропа тянется от города до поселка Новый свет.

При богатстве достопримечательностей изюминкой и визитной карточкой Судака остается – Судакская крепость. Она расположена на вершине крепостной горы. Фортификация основана генуэзцами более 700 лет назад и сохранилась до наших дней. Крепость была построена с целью охраны торговых сообщений. Сейчас в ее стенах регулярно проводят средневековые фестивали. На которые съезжаются любители истории из многих стран мира.

Стоит отправиться на морскую прогулку, и вы увидите все достопримечательности во всей красе. Вам откроется вид крепости с моря, вся тропа знаменитого князя, гора «Сокол», поселок «Новый свет». Так же можно побывать в местах съемки знаменитых фильмов: «Человек амфибия», «3+2», «Пираты ХХ века» и многих других.

Побывайте в солнечном городе Судак, увезите с собой его тепло и привкус настоящего крымского вина.