Страна для туристов Тайланд

Королевство Тайланд находится в Юго-Восточной Азии, занимает часть Малаккского и часть Индокитайского полуострова. Тайланд омывается двумя морями — на востоке Сиамский залив, на западе Андаманское море, что дает туристам возможность побывать на множестве пляжей. Культуру Тайланда можно представить как симбиоз индийской и китайской культур, а архитектура отличаются большой оригинальностью. Отдых в Тайланде подарит вам знакомство со старинными буддийскими храмами и с дружелюбными местными жителями.

Тайланд фото

Территория Тайланда составляет 514 квадратных километров, с населением чуть более 64 миллионов. Столица — город Бангкок. Страна растянута с севера на юг в связи с этим туры принимают вид путешествия на юг страны.
Леса составляют небольшую часть территории страны, и правительство заботится о сохранности природы. Побывав здесь, вы сможете, увидеть горы и сочные тропические заросли, райские островки и красивейшие водопады, бурные горные реки, красивые пляжи с мягким, белым песком. Таиланд подарит вам только положительные эмоции от тесного общения с природой.

На юге климат тропический, на севере — субтропический, а по основной части территории — муссонного типа. Муссон приходит в страну в конце мая, и последние ливни заканчиваются в октябре. В конце осени, начале зимы погода относительно прохладная – дневная температура +28-30°С, с влажностью воздуха 70%, а температура воды +26-28°С. Этот период — тайская «зима». Если вы любитель пляжного отдыха, то это время для вас: тепло, сухо, но не душно. С конца зимы до начала лета в Тайланде «весна» — температура воздуха +35-40°С, вода теплая 29-30°С. В это время природа расцветает, относительно сухо, жарко. В конце мая начинаются муссоны – дожди, высокая влажность, температура воздуха +30-35°С и море теплое +28-29°С. С ноября по апрель – период «бархатного сезона. Можно насладиться солнечными днями и теплым, чистым морем. Можно совершить экскурсию, морскую прогулку не боясь попасть под дождь или изнуряющую жару.
Свежие фрукты, множество цветов, чистое, теплое море. Райская природа, отличная погода, яркие впечатления – все это ждет вас в это время в Тайланде.

Тайланд фото

В Таиланде более пятидесяти заповедников и национальных парков. Общей площадью 25 тысяч квадратных километров. Самые известные:

Кхао Яй – это Тайландский национальный парк. В нем вы найдете огромное количество редких животных и растений.

Дои Интханон – а его территории расположилось множество красивых водопадов, с растущими в них лишайниками и дикими орхидеями.

Остров Самет — окружен красивыми бухтами, песчаными пляжами, коралловыми рифами.

Парк Эраван – обладатель семикаскадного водопада потрясающей красоты.

В известном парке Сам Рой Йод вы сможете увидеть множество диких животных, побывать в пещерах острова.

В национальном парке Кху Кхут вы увидите более 140 видов птиц.

Пханг Нга – большой национальный парк, на его территории расположен очень красивый остров из натурального известняка зеленого цвета, также сможете увидеть древние наскальные рисунки, оставленные нашими далекими предками.

Если вы относитесь к любителям дайвинга, то вам стоит посетить Морской парк Тарутао который славиться чистотой своих прибрежных вод.

Еще один морской парк расположен на острове Самуи, носит название Анг Тхонг.

Центральный регион Тайланда славится своими историческими местами: Сарабури, Канчанабури, Аюттая, Накхон Патхом, Банг ПА-Ин, Банг Па-Ин. Столицу страны – Бангкок, можно выделить в этом списке, т.к. здесь располагается едва ли не самое большое количество достопримечательностей. Таких как Мраморный Храм, Золотого Холма и Зари, храм Прилегшего Будды, крупнейшая в мире крокодиловая ферма, медицинская ферма по разведению ядовитых змей, Дворец Суан Пакад. Недалеко от города расположены знаменитый Плавучий рынок и роскошный Розовый Сад.

На севере Таиланда вам стоит побывать в крупнейшем в стране заповеднике слонов. И конечно посетить многочисленные исторические храмы (Суан Док, Чианг Ман, Пхра Синг, Дои Сутхеп, Ky Tao ,Чеди Луанг, Чанг Кхам, Пхумин,Чае Хаенг, и др.).

Тайланд – это волшебная страна, побывав здесь вам непременно захочется вернуться. Рассказывая о Тайладе хочется упомянуть о нескольких забавных фактах.

В Тайланде местные жители отличаются мягким и добрым характером. Люди здесь гостеприимные, улыбающиеся, вежливые, радушные. Поэтому Тайланд еще называют «Страной улыбок». Но стоит запомнить, что тайцы очень не любят, когда кто–то прикасается к их голове. Согласно их вере душа человека живет именно в голове, никогда не стоит дотрагиваться до головы тайца, особенно тайского ребенка.

При входе в храм обязательно снимайте обувь, она считается грязной. Да и при входе некоторые другие постройки, если видите у входа обувь, то тоже разувайтесь.

Отдыхая в Тайланде, обязательно отведайте блюда тайской кухни. Их кухня славится по всему миру, и вы точно не будете разочарованы.