Краткая История Тайланда из древности до наших дней

Тайланд, это страна которую посещает много туристов, со всего света. Это страна с интересной историей. Сегодня известно, что Древний Тайланд начал существовать за три тысячи лет до нашей эры. Это были маленькие поселения, расположенные на северо-востоке современного Таиланда.

Основным делом было земледелие и гончарное искусство. Они занимались обработкой металла. Сегодня, ученые говорят о том, что технология работы с медью, была взята китайцами у древних тайцев. Археологи не нашли каких-либо останков памятников или храмов того времени. Были найдены вещи быта и инструменты людей Древнего Тайланда.

11-12 век прерывает историю Тайланда. В это время, земли Тайланда принадлежали кхмерской державе. В 1238 году было образовано королевство Сукотай, которое и было родоначальником Тайланда. По данным истории Тайланда, тогда произошло становление буддизма главной религией страны. В настоящее время подавляющая часть населения страны исповедует Буддизм.

Это было связано с тем, что в Тайланде было сильное влияние Индии и Китая. Одновременно появляется письменность. С ее помощью и была написана история Таиланда, которая интересует не только любознательных туристов.

Преемником королевство Сукотай было королевство Аютия (Аютайя, Аюттхайя) которое было основанное в 1350 году.

Таиланд, это единственная страна на юго-востоке Азии, которая за время своего существования, не подверглась захвату колонизаторами. Хотя и с двух сторон от Таиланда, проводилась колонизация других стран сильными державами-Англией и Францией. История Таиланда помнит только одно разделение. От Таиланда отделились три провинции расположенные на юге страны. Позднее эти провинции отошли к Малайзии.

Новейшая история Таиланда, говорит об этой стране, как о быстро развивающемся центре туризма, хотя страна в 2006 году пережила переворот, из-за которого возник кризис длившийся с 2008 по 2009 годы.

Таиланд также экспортирует большое количество фруктов, что не удивительно так как урожай многих фруктов здесь собирают три раза в год.