Шоппинг в Паттайе

Для большинства туристов, которые приехали отдыхать в Тайланд, шоппинг – это одна из главных целей. Одно из лучших там мест для покупок, это Паттайя.

Торговый центр "Лотус"

Торговый центр "Лотус"

В Лукдоде можно купить сувениры. Там великолепный выбор подарков. Сувениры тут продаются по очень низким ценам. В ассортимент включены: национальная одежда из шёлка, деревянные изделия, бронзы, кожи и бумаги, национальная посуда и мн. др. Биг Си любят и туристы, и сами тайцы. В Паттайе есть два таких супермаркета. В этих магазинах продают электронику, одежду и другие товары. Рестораны и кафе находятся на первом этаже.

В супермаркете «Майк шоппинг молл» основным ассортиментом является одежда. Первый этаж насыщен множеством магазинов местных производителей. Спортивные товары и сувениры можно купить на верхних этажах. Цены там фиксированные, но можно поторговаться и получить на покупки скидку. В этом супермаркете есть кафе. На другой стороне магазина расположен фруктовый базар с широким ассортиментом, но цены «кусаются».

В Аутлет молле много магазинов обуви, хороший выбор спортивных товаров. Недостаток — отсутствие мест, где можно покушать. Небольшое кафе — исключение.

В Паттайе два торговых центра «Лотус». В этих магазинах можно купить практически все: электронику, одежду, сувениры, продукты, бытовые товары. На первом этаже есть ресторан, кафе, пиццерия.

Один из бутиков в Паттайе

Один из бутиков в Паттайе

Одни из самых известных магазинов — это сеть «7 Элевен». Они очень распространенные в Тайланде. Это сеть не очень больших магазинов. В основной ассортимент включены полуфабрикаты, продукты. Ещё там можно приобрести разнообразную бытовую мелочёвку: зубную пасту, тетради, фломастеры и т.д.

Общие рекомендации:

• Если решили купить не какую-нибудь мелочь или продукты – обязательно торгуйтесь, но только вежливо.

• В Тайланде, бесспорно, выгодно приобретать летнюю одежду. Она дешёвая, хорошего качества и из натуральных материалов. Футболки, бриджи и такого рода товары вы можете купить в палатках. А при покупке сразу нескольких футболок, сразу можно получить скидку, но это нужно уточнить предварительно. Большая часть торговцев говорит по-английски, но иногда возможно услышать и русский язык. Если продавец не говорит на иных языках, а только на тайском, то в этом случае торг происходит, используйте калькулятор.

Таиланд — одно из самых посещаемых мест на сегодняшний день, которое заинтересует и тех, кто совсем не любит шоппинг.