Сбеги от русских морозов в солнечный Таиланд!

От одного взгляда за окно по коже пробегает озноб? Батарея – сама любимая вещь в доме для всей семьи? А вы что-нибудь знаете о райском уголке – королевстве Таиланд? Эта экзотическая страна богата развлечениями и удивительно красивой природой… Здесь улыбчивые люди, дешевые товары: одежда, кожа и драгоценные камни… Но для нас, постоянно болеющих в морозные зимы, это, в первую очередь, мир вечного лета.

Людям со средним достатком лучше искать дешевые путевки в Паттайю – это хороший способ получить массу потрясающих впечатлений и не разорить семейную копилку. Под Новый Год цены взлетают, но не сдавайтесь раньше времени – дешевую путевку в хороший отель можно купить за два дня до вылета. Главное, как говориться, очень захотеть.

Не покупайте дорогие номера люкс в четырехзвездочных отелях в центре Паттайи, если цель вашей поездки отдохнуть, а не потратить деньги. Да, центр это всегда здорово! В центре всегда людно, весело, через шаг попадаются обменные пункты, много супермаркетов, магазинчиков … и мусора. На городском пляже вы плавать не станете, уверяю вас – это место для экстремалов. По узеньким улочкам в вечернем шуме баров и ресторанов прогуливаться тоже захочет не каждый.

Море… Чистое, теплое – и никаких акул или кораллов. Очень мелкий белоснежный песок, маленькие разноцветные ракушки, камушки… Этот мир избавит вас от бессонницы, хандры, гайморита и многих других зимних болезней, в которых виноват слабый иммунитет, постоянные депрессии и плохое настроение.

Экзотические фрукты, о которых вы никогда даже не слышали! Розовые, желтые, красно-зеленые – огромное многообразие цветов и вкусов. Это ведь тропики, здесь лопата прорастет
Единственное, пожалуй, ограничение… Брезгливым пессимистам в Таиланд лучше не ехать: запах действительно присутствует повсюду. А что вы хотите? Это же жара! Будь в России круглый год +30, к нам можно было только в скафандре приезжать. А у них очень даже чисто в местах отдыха туристов, а что еще вам нужно?

А знаете, что приятнее всего в яркой суматохе чужой страны? Неимоверное количество русских туристов. Их можно узнать издалека – не по пьяной физиономии или наглой походке, вовсе нет. Просто мы из одного теста, и манеры и поведение и улыбки у нас похожие.

Кстати, вы наверняка слышали, что Таиланд называют страной тысячи улыбок? Американские профессора считают, что чем больше человек улыбается, тем больше у него шансов быть счастливым. Проводятся тренинги, семинары, рекомендуется почаще вставать перед зеркалом и улыбаться самому себе…. Да взяли бы путевку в Таиланд – там за пару часов научат этому абсолютно бесплатно.

Вы давно мечтали отдохнуть от серых будней? Купить дешевой одежды? Мечтаете о настоящих бриллиантах, но считаете, что вам это не по карману? Часто болеете, и врач рекомендует погреться на солнышке? Спору нет, велика страна моя родная… Но чтобы оценить красоту снежинок и спокойно относиться к сугробам по пути на работу иногда лучше просто взять билет в лето. Идиотское мечтательно-умиротворенное выражение лица по возвращении вам гарантировано.