Первая поездка в Таиланд

Первая поездка в Таиланд (статья 1) или как я отдохнул в Паттайе

Мои каникулы в Таиланде пришлись на конец октября. В предвкушении ждал, когда самолет сядет, и я смогу увидеть эту страну. Небольшое ожидание в аэропорте, связанное с заполнением бумаг, и я выхожу из здания. Ощущения будто вошел в баню. Первое, что ждет вас – волна горячего воздуха, от которой вы захотите вернуться в аэропорт.
Следующий момент – поиск автобуса туроператора. Если вы едете с человеком, который бывал в стране, то возьмите его и садитесь на такси. Да, это стоит денег, но автобус тронется часа через два только. А после ночного перелета ждать 2 часа не очень то и хотелось.

Поездка от аэропорта до Паттайи занимает часа полтора-два. Вы успеете посмотреть на большое количество зелени. После родного осеннего пейзажа насыщенные картины зелени радуют глаз как никогда.
Быстрое заполнение бумаг в отеле, и вы вселяетесь. Милые мальчики, которые помогут донести вам вещи и покажут номера, будут ненавязчиво требовать чаевых (т.е. стоять в комнате и раздражать), если вы не обменяли денег на баты, говорите: «No money». Хотя это, наверное, зависит от отеля.

Сон. В Паттайе сон приходит мгновенно. Никогда не засыпал настолько быстро. И если в первый день можно все свалить на 12-часовую поездку на поезде, а затем на 8-часовой перелет, то в последующие дни отметите, что засыпаете также быстро. И вставать к завтраку (с 7 до 9) не сложно. Завтраки вкусные. Свежее мясо, тут же готовящиеся омлеты, блюдо наподобие оладий, и многое другое в совокупности с морским воздухом удовлетворяло мой аппетит.

После того как один из инстинктов был удовлетворен, пора было идти на море. Один из раздражающих моментов – платные лежаки. И продавцы. Второе раздражало сильнее. Хотя я не злился на продавцов еды, перекусить на море, разве это не классно. Свежие сочные фрукты, пончики с ананасовым джемом, красота. И насчет моря – остерегайтесь медуз. Хоть я к счастью не имел радости познакомиться с ними, но 2 людей не сильно пострадали от них (можно утешиться, что шрамы будут напоминать об отдыхе). Второй момент – в море вы часто будете видеть рыбацкие лодки, готовьтесь к встрече с рыбачкой требухой. Неприятно, но что поделать. Третий момент – отливы. Я не интересовался тем, когда отливы и приливы. Но с утра обычно был сильный отлив. И лишь к часу дня можно было плавать, не уходя на несколько метров.

В следующей статье я расскажу свои последующие похождения по городу, и опишу экскурсии.