Отдыхаем в Паттайе: выбор отеля

Пляж в ПаттайеНи для кого не секрет, что сегодня Паттайя является чуть ли не мировой столицей туризма, когда речь идет о развлечениях для взрослых. Но не только этим интересен и привлекателен для туристов это тайский город. Помимо взрослых развлечений здесь огромное количество торговых центров, низкие цены на туристические услуги, масса развлечений для всей семьи, и, конечно же круглый год солнечные пляжи. И если у вас куплены билеты до Тайланда, есть твердое намерение провести весь или часть своего отдыха в Паттайе, оформлена виза (если она вам требуется), то останется только один вопрос: какой отель и где выбрать в Паттайе. Вот вам некоторые советы по данному вопросу:

Если вы не самостоятельный путешественник, а предпочитаете, чтобы ваш отдых организовывала турфирма, то забот у вас будет гораздо меньше. Пожалуй, как раз единственное, что вам придется решать, это выбор курорта и отеля в нем. С курортом вы уже вроде как определились, поскольку читаете эту статью. Осталось дело только за отелем. Как правило, турфирмы предлагают небольшое количество отелей в составе туристических путевок. Из разных ценовых категорий (дешевые отели, средние и дорогие) предлагается по несколько вариантов с разным расположением. Так что выбрать вам нудно будет из десятка-другого отелей, подходящих вам по цене. Не стоит торопиться с выбором сразу в турагентстве, ориентируясь только по красивым фотографиям или рекомендациям турагентов. К сожалению, фотографии отелей в красивых буклетах почти всегда имеют мало общего с действительностью. Красивый на фотографиях отель на деле может оказаться старым и обшарпанным (ведь фотографируют их сразу после постройки или ремонта), да и перечень услуг в описании может измениться с течением времени. Лучше всего подобрать для себя несколько вариантов отелей, а затем пойти домой, и в спокойной обстановке прочитать про них отзывы в Интернете. Более надежного источника о реальном качестве отеля, чем в отзывах в Интернете, не найти.

Стоит отметить, что турагенты будут вас подталкивать поскорее забронировать тот или иной отель прямо не отходя от кассы под предлогом, что это предложение вот-вот закончиться. Это их работа и им нужно как можно скорее вас «раскрутить» на покупку тура, пока вы не передумали или не ушли к другому агенту. Поэтмоу здесь стоит проявить сдержанность и не поддаваться на уговоры.

Следующий вопрос, который вам придется решить – место расположения отеля. Это очень важно, поскольку Паттайя – довольно большой город, и выбрав отель наугад только по описанию, вы запросто можете оказаться в отеле на грязной узкой улочке далеко от пляжа. Или  на пляже в отдалении от всяческих развлечений и туристической инфраструктуры. В вопросе выбора места отеля вам поможет вот эта карта Паттайи с отелями, где можно увидеть все отели, районы и достопримечательности Паттайи. Принцип выбора места отеля достаточно прост: чем ближе к пляжу и чем ближе к центру, ем лучше. Как найти центр города, если вы не разбираетесь в географии Паттайи? Да все просто. Во-первых на карте отмечены районы, в том числе и центр. А во-вторых самое большое скопление отлей всегда находиться в самом центре городов, поэтому выбирая отель в самой гуще других отелей, вы гарантированно окажетесь в самом туристическом и веселом месте.

Пожалуй, это все рекомендации, связанные с выбором отеля в Паттайе при покупке путевки. Осталось только несколько слов рассказать о том, как выбирать отель при самостоятельной поездке:

Отелей и недорогих гестхаузов в Паттайе огромное количество, и при самостоятельной поездке вам представиться куда больший выбор чем при покупке путевки. Найти размещение можно от 300 рублей за номер без кондиционера. Очень много недорогих гестхаузов можно найти практически на любой улице, но самое большое скопление недорогих отелей находится в районе вдоль проулка Soi Bua Khao.  Этот проулок находится в центральной Паттайе между Второй улицей (Second Road или Pattaya Sai Song) и Третей улицей (Third road или Pattaya Sai 3). Большинство из недорогих размещений даже отсутствует в системах бронирования, так что если вы намерены реально сэкономить, просто приезжайте и ищите гестхауз за 300 бат на месте. Однако если вы хотите более менее комфортное размещение, то лучше всего сделать бронирование заранее, через поисковики, иначе запросто можете оказаться без нормального отеля.

Источник: отели Паттайи, районы

Метки: