Курорты Тайланда

Тайланд это «страна улыбок», которая всегда радует прекрасной погодой, солнечными днями и, конечно же, бесчисленным количеством пляжей. Все эти факторы привлекают сюда туристов со всего земного шара. В Таиланде огромное количество курортов, и я постараюсь описать самые популярные из них.
Наверное, к самым известным курортам можно отнести Паттайю, которая находится на побережье Сиамского залива. Она расположена всего в нескольких часах езды от Бангкока. В Паттайе созданы все условия как для пляжного отдыха, так и для других его видов, как то: параглайдинга, водных лыж, рыбалки, виндсерфинга и т.п. На берегу курорта находится множество дорогих отелей, в которых можно неплохо провести время с наступлением ночи, помимо этого, можно посетить бесчисленные рестораны или кабаре Паттайи. Паттайя подойдет как любителям спокойного отдыха, так и для туристов, предпочитающих активный отдых. Климат курорта достаточно мягкий, солнце не сильно греет, однако загар у вас останется надолго, морской бриз сделает ваш день лучше, а приятный аромат душистых цветов оставит только приятные впечатления.
Следующим курортом страны по своей популярности является Пхукет – это самый большой остров Тайланда. Он располагается на Андаманском побережье и разделен на несколько зон, основные из которых это Патонг, Карон и Ката. Здесь есть все, что душе угодно: самые шикарные и дорогие отели, спортивные площадки, дайв-центры и многое другое. Самые популярные пляжи это Чалонг, Патонг-Бич, Панва и Макхам.
Третий по размерам остров страны – Самуи. Этот остров носит название тропического рая для путешественника. Большое количество белоснежных пляжей, буйная растительность, безоблачное небо и яркое солнце – вот как можно охарактеризовать этот курорт. Остров испещрен холмами, которые покрыты лесами, кокосовыми рощами, но есть здесь и множество равнин. Кокосы острова считаются лучшими, благодаря ним и существует основная масса местного населения Самуи. На острове есть две главные достопримечательности: водопады Намуанг и Хид Лад. Остров соединяется с соседним островом Фан, где расположен храмовый комплекс, который знаменит своей двенадцатиметровой статуей Будды. На острове также есть великое множество отелей, баров, дискотек и ресторанов на любой вкус и для любого кармана.
Кроме курортов, описанных выше, в Таиланде есть и другие интересные места.
Нельзя не упомянуть столицу Тайланда – Бангкок, который называют «воротами страны». Сегодня это один из самых крупных городов мира, который великолепно сочетает в себе старые традиции и новые тенденции и направления. Бангкок располагается на плоской равнине с небольшими каналами и реками, вблизи от Сиамского залива. За эту особенность город назвали Восточной Венецией.
Второй по величине город располагается в долине реки Пинг – Чиангмай. Самые посещаемые места здесь это храмы и летняя резиденция Королевской семьи. Отсюда можно увидеть самую высокую точку страны – гору Дои Интханон. Северная часть страны является частью Золотого треугольника, который является колыбелью цивилизации Тайланда. Давным-давно здесь появились первые тайские поселения.
Тем, кто любит уединение и спокойствие, рекомендуем посетить остров Самет. Остров отличается своей природой: чистое лазурное море, уходящее за горизонт, белоснежные песчаные пляжи, буйная тропическая растительность, которой покрыты холмы острова.
В заключение стоит отметить, что в Таиланде каждый сможет найти курорт, который соответствует его предпочтениям, будь то активный отдых или спокойное времяпрепровождение.

Метки: