Отдых в Таиланде

Думаете об отдыхе в жарких странах, но не знаете, куда поехать?
Таиланд – замечательная страна, готовая поразить вас своей удивительной контрастностью. Только здесь вы увидите небоскребы, подпирающие своей верхушкой небеса, а у их основания ютящиеся бедные домишки. Только здесь вы можете проплыть по каналам, подобным Венецианским, побывать на Плавучем Рынке или посетить Королевский дворец. Кварталы неоновых огней и ночных клубов или величественные буддистские храмы, огромные современные города или уединенные поселения, представители «третьего пола», море слонов, сеть оживленных дорог, «тук-туки», яркие разноцветные такси, живописные пейзажи, дикая природа джунглей – вот, что такое Таиланд!

Иностранцу в первый же день его приезда сразу бросится в глаза главная особенность этой страны. Ведь Таиланд – это страна улыбок. Тайцы настолько дружелюбны и жизнерадостны, что улыбаются каждому прохожему, а иногда могут и поздороваться или поинтересоваться делами. Их улыбки настолько заразительны, что не оставят равнодушным ни одного человека. Даже самый угрюмый турист спустя день или два позабудет о своих проблемах и заботах. Местные жители говорят, что таким образом можно легко определить, как давно человек находится в Таиланде.
Вторая особенность этой страны – это, как уже было сказано ранее, совместимость несовместимого. Контраст. Проплывая по каналам Бангкока, туристы сразу могут отметить, как резко отличаются два берега: по одну сторону канала возвышается современный громоздкий город, а по другую – бедные серые кварталы.

Кроме того, Бангкок богат достопримечательностями. Храм Изумрудного Будды, Королевский дворец, самый высокий отель в Азии «Bayoke Sky», со смотровой площадки которого можно охватить взглядом весь город, море магазинчиков, где можно приобрести по невысокой цене разнообразные сувениры – и это не все, что ожидает туриста в столице Таиланда.
Бангкок, помимо этого, поражает туристов своим истинным названием. А вы знали, что его тайское название состоит из 21 слова? Это самое длинное название города в мире! Для более легкого запоминания этого названия жители даже придумали песенку!

Другим примечательным городом является город-курорт Паттайя. Он предназначен скорее для молодежного отдыха, так как именно здесь собрано большее количество ночных клубов и различных развлекательных заведений. Море здесь мутное, плохо предназначенное для купания. Поэтому для этих целей существуют экскурсии на острова Пхукет, Самуи. Именно там туристы могут насладиться белоснежным песком и кристально чистым морем. Они оказываются, будто, в раю под солнцем!

Для активных туристов, не желающих просто валяться под жарким солнцем на белом песке, были также предусмотрены развлечения: поездка на реку Квай с дальнейшим сплавом по ней в спасательных жилетах, прыжки на тарзанке, катание на слонах и многое-многое другое!

Отдыхая в Таиланде, вы создаете себе лишь приятные, позитивные впечатления. Вы будто оказываетесь в раю на земле, окунаетесь в этот яркий мир с головой. Таиланд – это место, где ваша душа и тело отдохнут так, что вам ни за что не захочется уезжать из этой сказочной страны!