Тайланд отдых на курортах

Тайланд является одной из экзотических и наиболее развитых стран в Юго — Восточной Азии. Здесь мирно уживаются и высочайшие достижения современности и экзотика древнего Востока: огромные супермаркеты и плавучие рынки, древние буддистские храмы и современные небоскребы, небольшие уединенные поселения и огромные перенаселенные города.
Тайланд фото

Оптимальное на мой вкус время для поездки в Тайланд это зима. Среднесуточная температура, во время этого сезона, — 26-28 градусов. Сезоны курортов длятся:

  1. Патайа: июнь-октябрь;
  2. Самуи: октябрь-ноябрь;
  3. Пхукет: май-июнь.

Бангкок — мегаполис, который поразит вас своими размерами и контрастами. Очень непривычно для русского человека это соседство убогих бедных кварталов, чернеющих на фоне сверкающих огромных небоскребов. Дорожное движение здесь левостороннее, это нужно учитывать и быть предельно внимательными. Самые низкие цены в Бангкоке на сувенирную продукцию (нужно поторговаться, товар можно купить по значительно низкой цене). По городу можно передвигаться на тук-туке или на такси. Обязательно договоритесь о цене предварительно.
Город огромен, и не мудрено в нем потеряться. Выходя на прогулку захватите визитку гостиницы, чтобы не было проблем для возвращения. На оборотной стороне визитки есть карта расположения гостиницы в городе.

Рекомендуется совершить экскурсию в Храм Изумрудного Будды и Королевский дворец, совершить прогулку по каналам города, а поужинать в отеле «Bayoke Sky» и подняться на смотровую площадку. Напротив гостиницы Radisson Sas находится множество дискотек.
Паттайя — называют самым «тусовочным» курортом Тайланда. Прямо на центральной улице этого города — Патонге расположено огромное количество баров, дискотек и различных шоу. На демонстрациях тайского бокса ставки рекомендуем не делать. Это обычное шоу, где на самом деле бой, просто, мастерски разыгрывается и не один таец при этом не может пострадать. Вход во многие дискотеки бесплатный. Все гостиницы находятся напротив пляжа, через дорогу.

Тайланд фото
В северной части города Паттайя (Pattaya Bay) море мутное от песка, в Южной части (Jomtien Beach) почище. Можно на целый день уехать на острова и там искупаться. Этот курорт больше подходит для молодежи.

На острове Самуи множество пляжей и чистая морская вода. Любителям активного отдыха предлагаем выбрать отель, находящийся на пляже Chaweng Beach, в окрестностях, которого, много баров дискотек и сувенирных лавок.

Остров Пхукет был разорен цунами 2004 года, но уже восстановлен полностью. О трагедии почти ничего не напоминает. Множество туристов заполняют гостиницы этого курорта, для любителей развлечений здесь предлагается широкий и разнообразный выбор. Пляж из мелкого песка, широкий, мелкий вход в море. Наиболее популярные пляжи Пхукета — Kata Beach и Katon Beach. Зонты и шезлонги на пляжах платные, ориентировочно 200 батт (это около 5 долларов). Отдыхая в Тайланде вы ощутите на себе радушие и гостеприимство тайцев. Отдых на курортах Тайланда оставит у вас яркие и позитивные ощущения и вы наверняка захотите посетить его вновь.

Метки: