Отдых в Тайланде

Тайланд считается одной из самых развитых стран Азии. Тут находится древняя восточная экзотика, а также последние современные достижения, такие как: плавучие рынки, высочайшие небоскребы, огромные супермаркеты, буддистские храмы и небольшие уютные поселения.

Зима – лучшее время для отдыха в этой стране. Средняя температура воздуха зимой составляет около +27 градусов. «Сезон дождей» в Паттайя начинается с июня и заканчивается в октябре, в Самуи – с октября до ноября, в Пхукет – с мая до июня.

Бангкок – огромный столичный город, который поражает приезжих своим контрастом. Первыми в глаза бросаются громадные сверкающие небоскребы и бедные кварталы серо-черного цвета. Не стоит забывать, что в Тайланде левостороннее движение, к тому же, весьма интенсивное. В Бангкоке самые доступные цены на сувениры (следует торговаться с продавцами, так купить практически любой товар можно существенно дешевле).

Перемещаться по городу можно на такси и на тук-туке. Выходя из своего номера гостиницы, лучше прихватить с собой визитку отеля (на обратной стороне визитки имеется карта расположения отеля, которую желательно показать таксисту), чтобы не было никаких проблем с возвращением обратно.

В Бангкоке туристам могут предложить следующие экскурсии: Королевский дворец, Храм Будды и различные экскурсионные маршруты по каналам. Также в Бангкоке имеется множество «тусовочных мест». Больше всего дискотек и ночных клубов располагаются напротив отеля Radisson Sas.

Паттайя – один из излюбленных курортов молодежи. На центральной улице «Патонга» можно найти большое количество баров, ресторанов и различных развлекательных шоу. В большинство ночных клубов вход абсолютно бесплатный. Отели располагаются через дорогу от пляжа. Вода на Севере Паттайи – мутная, из-за волн и песчаного дна, на Юге вода немного почище. Этот курорт больше всего подходит для любителей активного отдыха.

Курорт Самуи популярен благодаря своим широким песчаным пляжам. Здесь кристально-чистая вода, в отличие от курорта Паттайя. Любителям активного вида отдыха следует поселиться в отеле Chaweng Beach, в нем можно найти дискотеки, рестораны и большое количество сувенирных лавок.

Курорт Пхукет полностью восстановлен после ужасного цунами, произошедшего в 2004 году. Почти ни что не напоминает о катастрофе. В гостиницах отдыхает множество туристов. На острове имеются широкие пляжи, из мелкозернистого песка, вход в море легкий. Одними из самых лучших пляжей считаются: «Карон» и «Ката». На всех пляжах платные лежаки и солнцезащитные зонты.

Отдых на курортах Тайланда, сопряженный гостеприимством тайцев, способен наполнить жизнь туристов только яркими и позитивными впечатлениями.