Курорты класса люкс на лоне природы

Отель Jade Mountain в Сент-Лусия

Этот эксклюзивный 5-звездочный отель с 24 номерами-люкс, расположенный возле Карибского моря, поистине является одним из самых романтичных и магических мест на земле. Архитектор максимально старался создать атмосферу гармонии современной архитектуры с дикой природой, где нет места для суеты большого города. Главным отличием от остальных отелей в том, что здесь практически отсутствует фронтальная стена, что делает комнаты открытыми и позволяет всем наслаждаться видом моря, гор и вулканов с каждого уголка номера. Бассейны, сливающиеся в лазурь моря и открывающие при этом сказочный вид на природу, достойны кисти умелого художника.

Отель «Sparkling Hill Resort»

Этот довольно молодой отель по праву заслуживает внимание всех любителей отдыха-люкс. Он находится на вершине гранитного холма и на вид напоминает кристалл. Это неудивительно, ведь, внутри он также украшен кристаллами, стоимостью 122 млн. долларов. В качестве светильников здесь выступают сами кристаллы, которые отражают свет со стен, потолка и даже пола. Посетителям предлагаются порядка 100 процедур по уходу за тело, где одну и главных ролей играет криотерапия.

Отдых в Гималаях Shakti 360

Этот райский уголок, расположенный на высоте 2200 метров, позволит спрятаться от городской суеты. В этом месте граничат Тибет, Непал и Индия. Правда, чтобы заслужить отдых в этом месте, необходимо сначала пройти пешком 1 час по горным тропам, ведущим вверх. Здесь всего лишь 4 павильона. Ужин готовит местный буддистский монах по совместительству шеф-повар 5-звездочной гостиницы. Предоставляется здесь возможность медитации и йоги. Как правило, гостиница посетителям не доступна круглый год – все зависит от погодных условий. Например, в 2012 году сюда можно приезжать 1 октября по 20 апреля.

Бизнес-отель Singita Grumeti в Танзании

Резина, кожа, сталь и другие дикие материалы широко использованы в интерьере этого отеля, расположенного в Южной Африке. Здесь предоставляется возможность всем ночевать под открытым небом либо в палатке по 12 человек, где рядом ходят дикие животные.

Отель на острове Сонг Саа в Камбоджи

В Юго-Восточной Азии находятся практически нетронутые рукой человека острова Сонг Саа, которые местный народ называет «Острова возлюбленных». Здесь расположены 27 домиков, которые построены исключительно из натуральных материалов. Это место часто сравнивают с уже ставшим знаменитым аналогичным островом в Таиланде Пхукет.

Метки: