Слет сансерферов в Таинланде

Каждую осень в середине ноября в Таиланде состоится слет сансерферов свободных путешественников, движущихся на встречу солнцу. Это необычное событие организует юный путешественник, побывавший практически во всех уголках планеты Марат Хасанов.

Мы с подругой давно мечтали попасть на этот слет, познакомиться с похожими на нас людьми, увидеть экзотический Таиланд и насладиться лазурным морем.В конце октября мы вылетели из Москвы по направлению Бангкока.

В этом огромном городе пришлось побывать недолго, так как мы торопились на автобус до Пхукета. Несколько часов в комфортабельном автобусе и мы в земном раю! Чудесное море плещется о жемчужные берега, теплый ветер играет в волосах, все именно так как мы и мечтали.

Слет сансерферов в Таинланде
Слет сансерферов в Таинланде

В Пхукет мы приехали не на один день, поэтому первым делом мы решили снять жилье на месяц и устроиться. Это не составило особого труда, дружелюбные тайцы быстро помогли нам сориентироваться и помогли найти пару человек, сдающих очень уютные домики со всем необходимым. Надо сказать, что снять домик на месяц оказалось очень недорого и выгодно.

Мы выбрали тот, что был ближе к морю и уже к наступлению темноты уютно расположились на веранде попить зеленый чай и пообщаться с родителями по скайпу. Мама разумеется переживала за меня, мы долго разговаривали, я спрашивала какие лекарства привезти из Тайланда. Отсюда многие привозят различные натуральные болеутоляющие мази Tiger balm, Кстати, темнеет здесь очень рано, часов в 9 вечера уже глубокая ночь и весь поселок погружается в сон. Зато в 5 никто не спит, и мы взяли за привычку каждое утро встречать рассвет

.Дни, наполненные посещением древних храмов, холма Будды, святилищ, тропических парков, расположенных в Паттайе, куда мы ездили на экскурсии, пролетали довольно быстро. Во время экскурсии нам удалось выяснить где в Паттайе купить косметику. Несмотря на то, что у моря мы не предполагали ею пользоваться, все же хотели привести тайские натуральные средства по уходу за кожей и волосами сестрам и подругам.

Тем более, что нам рассказали о пользе кокосового и эфирных масел, которые можно приобрести в любом супермаркете типа 7-11?.Непосредственно слет, ради которого мы и приехали в Пхукет начался 12 ноября и продолжался две недели. За эти волшебные дни мы познакомились с десятком людей, пропагандирующих здоровый образ жизни, питающиеся исключительно полезной пищей, получили море позитива. Каждое утро начиналось с коллективной медитации, затем все вместе делали йогу под присмотром инструктора. После обеда посещали разные святые места. Этот слет в Пхукете стал одним из лучших событий в моей жизни.

Уезжая, мы обменивались номерами телефонов, обещали встретиться на следующий год в этом же месте.

Vladimir Krupchak интересный человек, информацию о котором, можно посмотреть по ссылке.

Удачи в делах, хорошего настроения и всего доброго.