Камбоджа особое путешествие

Статья расскажет вам о путешествии в загадочную Камбоджи
Королевство Камбоджа с каждым днем привлекает все больше и больше туристов со всего света. Туры в Камбоджу – это всегда яркие приключения и отличная возможность прикоснуться к древней культуре, вдохнуть аромат древности, почувствовать весь спектр чувств от прикосновения к тайнам истории. Кроме того, это и экзотическая кухня, так понравившаяся гостям со всех континентов.

Еще совсем недавно Камбоджа была закрыта для посещения туристами, но сегодня эта удивительная страна приоткрывает завесу тайны. Сегодня туры в Камбоджу собирают все большее число любителей загадок. Здесь вас ждут необычные памятники буддизма, труднопроходимые тропические леса с редкими растениями, редкие деревянные хижины древних поселенцев, каменные изваяния Будды в самых неожиданных местах.

Наиболее подходящее время для посещения Камбоджи – с сентября по март – в это время продолжается сухой сезон, и температура обычно находится в пределах 25-30 градусов Цельсия. В остальное время здесь идет сезон дождей с отрицательной температурой и очень большим количеством осадков.

Прямых рейсов в Камбоджу из России нет, попасть туда можно из Тайланда или Лаоса. Поэтому можно совместить отдых в Камбодже с отдыхом в Тайланде. Для посещения страны нужна виза, которую можно оформить на месте, но лучше сделать это в Посольстве Камбоджи в Москве. На это уйдет до трех дней, зато вы будете совершенно спокойны, что на месте вам не откажут в посещении страны.

Знаменитую камбоджийскую кухню можно отведать в одном из многочисленных ресторанов, где также встречается европейская кухня. Кругом полно магазинчиков, где моно купить сувенир на память или что-то еще – одежду, шелковые ткани, фигурки Будды, золотые украшения. Наверное, только в Камбодже можно приобрести золотые украшения, для которых используется золото пробы 9999 это самое чистое золото в 24 карата. На таможне обычно не возникает проблем с вывозом таких украшений – сотрудники таможни относятся с пониманием к ювелирному бизнесу своих соотечественников.

Культура Камбоджи сильно отличается от нашей, поэтому имейте ввиду, что в этой стране не принято выражать гнев – это означает потерять лицо. Нельзя прикасаться к голове другого человека, в особенности ребенка. Здесь неприлично поднимать вверх большой палец или указывать на кого-то пальцем. Также недопустимо принимать что-то двумя руками – только “чистой” правой рукой. Остерегайтесь показывать кому-то свои подошвы – они считаются “грязными” из-за постоянного соприкосновения с землей.