Ко Чанг. Туризм на Ко Чанг

Небольшой остров, раскинувшийся у берегов Тихого океана, очертаниями напоминающий силуэт спящего слона, за что и получил свое название Ко Чанг, или в переводе на русский – слоновий. Остров славится пейзажами невероятной красоты, превосходными пляжами и отличным сервисом для туристов.
Ко Чанг – это остров в Таиланде, который стоит на втором месте по размеру после Пхукета. Песчаные пляжи с белым песком оттеняют изумрудный цвет океана и джунгли. Все это как будто бы нетронуто человеком и было здесь всегда. Остров тянется практически на 30 километров и повсюду можно наблюдать эту девственную природу.

Остров привлекает все больше туристов с каждым годом, так как отдых здесь стоит недорого. Самым скромным можно снять простую хижину, а тем, кому хочется сервиса более высокого уровня, предлагают свои номера шикарные отели и виллы с ресторанами и отдельными пляжами. Вокруг Ко Чанга есть другие мелкие островки, их около полусотни, при этом сам остров покрыт на 70% джунглями. Природный ландшафт острова предлагает туристам множество экскурсий с осмотром водопадов, рек или гор. Но нужно отметить, что на Ко Чанг туристы приезжают в большей степени за спокойным отдыхом на солнечном пляже. Белый коралловый песок, пляжи и океан способствуют расслаблению.
Сегодня на острове обитает около 5 тысяч человек, в основном они заняты в сельском хозяйстве и обслуживании туристов. Тайцев отличает гостеприимство и дружелюбный настрой, поэтому туристам так нравится приезжать в Таиланд.
Если после пляжного отдыха захочется развлечений, Ко Чанг может предложить много разных способов провести время, например, можно изучить тайскую кухню, которая признана во всем мире, как одна из самых лучших. Тайцы предпочитают рыбу и морепродукты, фрукты, овощи и рис. Или пройти SPA процедуры или курс тайского массажа. Мангровые заросли открыты для изучения, можно прокатиться на слоне или съездить на рыбалку.
Дайвинг, водные лыжи, серфинг – все это процветает на острове. Можно освоить необычный способ передвижения на каноэ, или прокатиться на яхте ночью и увидеть множество светлячков. За небольшую плату можно отправить на экскурсию вокруг острова или на соседние острова.
Все большее количество туристов отправляются на экскурсию в соседнюю страну – Камбоджу. В Камбодже можно изучить останки древней цивилизации кхмеров. Многие этим пользуются, так как при въезде в Таиланд в паспорт ставят новую визу еще на месяц

Метки: