Город Пхангна

Пхангна – еще одна из провинций Таиланда расположенная на юге. Небольшой пролив, расположенный на юге отделяет провинцию от острова Пхукет. Территория провинции подразделяется на 8 регионов. Численность населения составляет около 235 тыс. человек.

Пхангна располагается в 788 км от Бангкока, в западной части полуострова Малакка. В состав провинции также входят многочисленные острова. Самым известным из них является остров Джеймса Бонда. В 1974 году на этом острове снимался известный фильм «Человек с золотым пистолетом». Самым благоприятным местом для занятий дайвингом являются Симиланские острова, они располагаются в 70 км от берега.

История провинции очень интересна и насыщена. Когда провинцией правил король Рама Второй территория была захвачена бирманцами и большая часть населения бежала в другие регионы. А вот в 1824 году сиамские войска сумели изгнать бирманцев из провинции. И уже в 1933 году королем Рамой Третьим провинции было присвоено современное название. В 2004 году побережье провинции практически полностью было разрушено цунами, почти половина населения осталась без своего жилища.

Пещеры города Пхангна

Пещеры города Пхангна

Регион все же остается очень популярным среди туристов. Транспортная система достаточно развита, и поэтому до региона достаточно легко добраться. Несмотря на то, что в регионе очень много такси и автобусов аэропорт и железная дорога отсутствуют. Провинция славится своей красивой природой и чистыми пляжами.

Необычайной красотой обладает и Национальный парк Му Ко Симилиан, который охватывает территорию Симиланских островов. Парк прекрасен не только удивительными созданиями, которые обитают в воде, но и уединенными пляжами, а так же тропическими джунглями.

Помимо прекрасных природных достопримечательностей в регионе сохранились и памятники культуры, такие как буддийские храмы и древние сооружения.

Что касается развлечений в провинции их вполне достаточно. В основном это экстремальные развлечения такие как, рафтинг, скалолазание и спуск по реке на байдарках. Для любителей спокойного отдыха провинция может предложить катание на слонах и занятие рыболовством, а также экотуризм и традиционный гольф. При желании можно посетить национальные парки и прекрасные ботанические сады. Что касается местной кухни, то она является некой смесью индийской, малайской и индонезийской кухонь.

В провинции Пхангна есть все условия для проведения отличного отдыха всей семьей.

Метки: