Маленькие, уютные города Европы

Тропеа

Тропеа — пляжный курорт Италии, расположенный между заливами, не просто так считается Жемчужиной Тирренского моря. Город словно вырастает из скал. По поводу пищи, местные любят во всё добавлять чили, поэтому еда здесь славится пряными ароматами. Чили могут добавить даже в шоколад или мороженое.

Тропеа явно понравится любителям пляжей и водного спорта. Приехать сюда стоит ради посещения пляжа Коста-дельи-Дей на побережье Тирренского моря. Можно заняться дайвингом и исследовать местную флору. Кайтсерфинг и виндсерфинг – наиболее распространённые занятия на этом пляже. Здесь же можно запечатлеть и прекрасные виды на Эолийские острова.

В Тропее сохранилось множество старинных церквей, на которые также интересно посмотреть:

 

  • Церковь Святой Марии;
  • Св. Франциска Ассизского;
  • Благовещенская церковь;
  • Кафедральный собор.

 

Очаровать способны и дворцы Тропеи. Например, Палаццо-Торальдо с частной коллекцией свитков и картин. Вход свободный, но только по предварительной записи. Из Тропеи можно отправиться на экскурсию по Эолийским островам, правда добираться придётся на лодке.

Касл Комб

«Самая красивая деревня» Англии находится в 20 км от г. Бат. Она сохранила свой средневековый вид с 14 века до наших дней. Здесь особый интерес у туристов вызывает атмосфера деревни и архитектура домиков. Местная школа – дом с камышовой крышей. Один из домов известен благодаря фильму «Дом Дуллитл», в котором проходили съёмки. Но этот фильм не единственный, который снимался в Касл Комбе. Здесь снято в общем 15 фильмов. В деревушке живёт всего лишь около 350 человек. Единственная площадь – «Рыночная», её легко отыскать, если просто передвигаться по главной улице. Есть у деревни и свой паб «Белый олень», в котором уже пятый век в продаже есть фирменный эль и пиво. Граница Касл Комба – Римский мост. Он имеет перила лишь с одной стороны, поэтому можно назвать его «однобоким».

Вернацца

Население этого итальянского города 939 человек. Великие скалы, разноцветные домики, бухты – составляющие спокойной и душевной атмосферы. Здесь запрещена езда на автомобиле, потому что Вернацца – один из пяти национальных парков Чинкве-Терре. Здесь всего 2 пляжа, до которых легко добраться. Вернацца – это чистый воздух, архитектурные памятники, а также удивительная природа

Культурные объекты:

  • башня Белфорте при замке Дориа;
  • церковь Св. Маргариты Антиохской;
  • собор Реджо.

Небольшое количество жителей, а соответственно и туристов, позволят наслаждаться особой уютной атмосферой и тишиной Вернаццы.

Решив организовать тур по городам Европы, обязательно ознакомьтесь с полезным материалом, о том, как сэкономить на покупке авиабилетов.