День рождения Ее Величества королевы Сирикит, праздники Тайланда

Королева Сирикит, — супруга Его Величества Пумипона Адульядета.

12 августа в Тайланде празднуется день рождения королевы, также этот день считается — Днем Матери. Королева Сирикит является символом порядочности, добра и бескорыстия. Почтение и уважение у своего народа она получила за то, что активно участвует в общественной жизни государства. Она открыла множество благотворительных фондов и ввела социальные программы, активно поддерживает возрождение национальных, самобытных ремесел и искусств.
Королева Тайланда Сирикит занимается функциями помощи и поддержки незащищенных слоев населения Тайланда. Тайцы обожают ее, для большинства она является символом женской красоты, образцом для подражания и почти волшебницей.

В день ее рождения улицы крупных городов Тайланда украшаются флагами, гирляндами цветов и портретами королевы. Она обязательно выступает перед своим народом с речью и, конечно же, все это будет сопровождаться благотворительными акциями.

Королева Сирикит, не смотря на занятость в общественной жизни страны, много времени уделяет и своей семье. Своей стране она подарила четырех наследников, и поэтому 12 августа считается и Днем Матери. Все женщины Тайланда в этот день независимо от возраста, чествуются и получают подарки, цветы, поздравительные открытки. Получить в этот день в подарок веточку жасмина считается лучшим презентом, так как этот цветок является королевским и любимым цветком Ее Величества Сирикит.