Удивительно. Почему Бангкок назвали Городом Ангелов?

Таиланд часто называют бриллиантом в короне Азии. Это исторически богатая и этнически разнообразная страна. В Таиланде есть много вещей, которые удивляют и шокируют каждого путешественника. Величественные позолоченные дворцы, умиротворенные буддийские монахи, красивейшие дикие орхидеи, пряные блюда, блеск гладкого тайского шелка — эти и многие другие достопримечательности ежегодно привлекают в Таиланд туристов со всех уголков мира.

Если вы хотите в полной мере испытать прелесть восточной сказки Таиланда, посетите Бангкок — столицу Таиланда и один из самых интереснейших городов Азии. Его часто сравнивают с Нью-Йорком. Он считается одним из самых привлекательных городов для желающих отдохнуть и получить незабываемые впечатления.
Знаете ли вы, что тайцы называют свою столицу «Krung Thep Maha Nakhon», что означает «город ангелов»? Именно поэтому Книга рекордов Гиннеса называет его как город, у которого самое длинное название в мире.

Бангкок – прекрасное место для романтического отдыха вдвоем. Водные прогулки по сложной системе каналов позволят насладиться сказочным видом города и красотой водной глади. Прогулка в тени старых деревьев в многочисленных парках города уединит Вас от суеты и шума мегаполиса. Этот шумный город никогда не утомит Вас — Вы всегда найдете в нем что-то новое.

В Бангкоке сочетается все самое лучшее из традиционной тайской культуры и обычаев, привнесенных современными западными тенденциями.

Здесь вы полюбите древние храмы и ощутите воздух полный спокойствия, тайны, и извечной загадки. Ни в коем случае не забудьте посетить «Изумрудного Будду». Эта статуя размером 45 см считается талисманом Таиланда.
Статуя «Изумрудный Будда» изваяна из жадеита и украшена золотом. Это образ Будды Шакьямуни. По словам монахов, статуя была найдена в 1436 году в Чиенграе, в обломках разрушенной молнией пагоды. После долгих путешествий из храма в храм в разных городах, «Изумрудный Будда» сейчас стоит в Бангкоке в храме Ват Пхра Кео, который возвели специально для него.

Таиланд является идеальным местом для тех, кого влечет одновременно восточная экзотика и современный городской образ жизни.
Красота природы, экзотические фрукты, ночная жизнь, которая гораздо более романтична из-за яркого неонового освещения, чем в дневное время – все это невозможно не полюбить тем, кто хоть раз посетил Таиланд.

Метки: