Бангкок — город ангелов

Недаром Бангкок называют “тайским городом ангелов”, ведь он рассказывает всем, кто приезжает сюда, незабываемую историю всего Таиланда. Здесь почти не встретишь угрюмых лиц, люди чаще улыбаются. Несмотря на то, что здесь можно увидеть немало современных зданий, столица Таиланда радует своих туристов многочисленными историческими и культурными достопримечательностями.

Бангкок фото

Название “Бангкок” переводится, как “Дворец Богов”. Но жители, живущие в этом ослепительном городе, привыкли называть его городом ангелов. Самым интересным фактом в истории города можно назвать тот, что он достаточно долго оставался всего лишь небольшой деревней. Только после XVIII века, Бангкок начал постепенно расти и развиваться. Король Рама I решил сделать из маленькой деревушки столицу своего королевства, и именно ему обязан своей яркостью и популярностью современный Бангкок.

Наибольшую ценность для местных жителей и туристов представляют многочисленные храмы. Самым известным и популярным считается храм Ват-Пра-Кео (храм Изумрудного Будды), который был построен по приказу самого Рамы I. Туристы приходят в храм, чтобы полюбоваться уникальной статуей Будды, которая сделана из нефрита.

Бангкок фото

Не менее интересная статуя Будды, которая изготовлена из чистого золота и весит около 5,5 тонн, стоит в Храме Золотого Будды. Она была сделана 7 веков тому назад, и ее, чтобы не привлекать внимание захватчиков, покрывали слоем гипса. Старинный Храм Лежащего Будды привлекает еще одной статуей Будды, которая считается самой огромной в Бангкоке. Ее высота составляет 15 метров. В храме изображена вся история Таиланда, его культуры и даже воин. В городе можно увидеть самое высокое дворцовое здание Таиланда – Виманмек. Оно построено из дерева и представляет собой всевозможные музейные композиции. Здесь находится около 31 музеев. Все они приоткрывают разные страницы истории и культуры страны.

Кроме разнообразных храмов и музеев, в Бангкоке можно посетить множество разнообразных парков развлечений. Самым известным и любимым среди туристов является Парк Лумпхини. Здесь можно прогуляться по красивым аллеям или посидеть на берегу озера, которое украшает центр парка. Здесь же проходят различные увеселительные вечера. Не менее интересным является Сафари Парк, где можно увидеться различных европейских и азиатских животных.