Тайланд змеи

Если вы решили посетить Тайланд, то будьте готовы к тому, что встретите большое количество змей. Их там столько же как и сколопендр, скорпионов и варанов. Однако не стоит бояться и отменять из-за этого поездку.

Тайланд змеи

Тайланд змеи


Если вы решили отдыхать нежась на солнышке, то возможно вы даже и не увидите этих рептилий. Однако если вы решите остановиться в бунгало или плавучей гостинице, то наверняка вы увидите змей.
В Тайланде Змеи обитают не только на земле, но и на деревьях, пальмах, крышах бунгало. Их вы можете повстречать и в городе, и в отелях, которые построены возле зарослей.
Поэтому не пугайтесь и будьте готовы к тому что выходя из номера на вас в прямом смысле может свалиться змея. Однако она будет напугана не меньше вашего и тут же постарается уползти. Однако не стоит сразу паниковать. Просто попросите обслуживающий персонал убрать змею. Не стоит этого делать самим. Еще хуже, если вы решите ее убить. Этого категорически не стоит делать. Таким поступком вы можете спровоцировать змею обороняться и она может напасть.
Тайланд змеи

Тайланд змеи

Когда змеи линяют, они более уязвимы. Поэтому могут заползать в номера и холлы гостиниц. Также стоит отметить, что близкое соседство людей и змей обусловлено тем, что в начале 20 столетия жители Тайланда строили свои жилища на территории змеиных угодий. Здесь же строились и фабрики, а так же разбивались приусадебные огороды. Именно в эти времена рептилии стали приползать в «гости» к людям. Такое соседство приносило много потерь домашнему хозяйству. Змеи душили домашнюю птицу, собак. Но была и польза — ведь змеи питаются крысами и мышами.
Сегодня при постройке отелей стараются изолировать от змей. Однако это очень трудно сделать. Змеи небольших размеров все равно могут потревожить туристов. Однако змеи Тайланда никогда не встретятся в дорогостоящих отелях. А если и уведите, то змейка будет совсем безобидной.

Тайланд змеи

Тайланд змеи

Не стоит отправляться в Тайланд в сезон дождей. Однако есть туристы которые любят «дождливый» отдых. Но то упущение туроператоров, которые не предупреждают туристов об этой особенности. В сезон дождей змей особенно много, потому что такая погода для них наиболее комфортная.

Тайланд змеи Автор nafanya198647