Тайланд зоопарк

Тайланд зоопарк Као-Кео.
Экскурсия в зоопарк в Тайланде. В полдень в Паттае очень жарко, нестерпимо палит солнце и люди прячутся в тени и в домах. Улочки с туристическими домиками больше похожи на европейские и вы можете забыть, что находитесь в Тайланде. В домиках для туристов все оборудовано, как в обычных домах с кухней и прочими удобствами, хотя трапезничают люди в уличных кафе и ресторанах.

Тайланд зоопарк

Тайланд зоопарк


Особо интересные места находятся в районе прибрежной линии, в том числе и зоопарк. Зоопарк здесь довольно необычный, звери довольно дружелюбные и общительные. Добраться до него можно по дороге Сукхумвит, всего 40 км и вы на месте. Еще зоопарк отличается от привычных тем, что животные не сидят все время в клетках, а расхаживают по большой территории. Каждый в свой домик идет только для того, чтобы поспать или поесть. Стоит оглянуться и вы увидите множество обитателей джунглей.
Тайланд зоопарк

Тайланд зоопарк

Они словно позируют и не спешат скрыться от глаз любопытного туриста. Слон будет спокойно продолжать есть траву при вашем приближении, попугаю будут также невозмутимо «разговаривать», а игуаны чинно восседать на ветках. Атмосфера здесь такая, будто вы гуляете по дикому лесу и при вашем приближении звуки не прекратятся. Также можно покататься по зоопарку на трамвайчике, но не забудьте предварительно запастись угощением для животных. При виде обезьян будьте осторожны, они наглые и могут у вас отобрать фрукты и даже покусать, если вы окажете сопротивление. Животные совсем не пугливые и запросто могут подойти к вам для фотосессии. Не забудьте отблагодарить фруктом.

Тайланд зоопарк

Тайланд зоопарк

В конце меня просто поразила концертная программа, где животные самостоятельно выходили на площадку, красовались, выделывали цирковые трюки и спокойно под аплодисменты удалялись. Никакой дрессировщик с кнутом так и не вышел. Звери словно сами срежиссировали представление.
Создается впечатление, что вы попали в удивительный мир дикой природы, но на вас никто не нападет, кроме разве обезьяны, да и та за яблоком или бананом.

Тайланд зоопарк Автор Александр

Метки: