Река Квай Тайланд, экскурсия по реке Квай

Всем, посещающим Тайланд, будет предложена незабываемая двухдневная экскурсия по реке Квай. Река Квай (Кхвэяй) не самая большая река в Тайланде, но история Королевства и близость к Бангкоку сделали ее известной далеко за пределами страны. В программу экскурсии входит посещение знаменитого своим изобилием сувениров, овощей, фруктов плавучего рынка и не менее знаменитого по одноименному фильму моста через реку Квай.

После моста планируется посещение национального парка Бандхавгар, который знаменит многочисленной популяцией тигров, за которыми ухаживают и кормят монахи и волонтеры. Кроме тигров в парке свободно прогуливаются и многие другие животные, которые относятся к человеку вполне дружелюбно.

В плане экскурсии предусмотрена поездка на поезде по Дороге Смерти, которая свое название получила во время Второй Мировой войны. Дорогу и мост строили военнопленные английские офицеры, а руководили строительством японцы. Во время строительства дороги погибло очень много людей – военнопленных стран антигитлеровской коалиции и заключенные из стран Азии, отказ от работы означал расстрел. Ночлег предусмотрен в отеле на реке, ужин в тайском ресторане.

Посещение национального парка Эраван, где можно часами любоваться прекрасными пейзажами с великолепными водопадами также входит в планы экскурсии. После парка экскурсия по реке Квай продолжится путешествием в деревню слонов, с катанием желающих на слонах в джунгли.

После этой экскурсии у всех остаются незабываемые впечатления и сотни видеозарисовок и фотоснимков на память об этой прекрасной и великолепной стране Тайланд.

Метки: