Достопримечательности реки Квай

Для любителей необычного отдыха, Таиланд предлагает каждому сплавиться по реке Квай, так популярной сегодня. Это путешествие не из легких и займет два дня, поэтому экскурсию нужно заказать заранее. Существует и короткий маршрут, рассчитанный на самостоятельный осмотр, но в этом случае множество красивый мест проскользнет мимо ваших глаз. Так же существует два способа сплава: на лодках и небольшом катере, а так же, более интересный – на плотах. Опасности в спокойных водах реки Квай нет. И не стоит слушать, любящих подшутить над туристами, гидов, которые будут пугать вас змеями и крокодилами!

Водопад на реке Квай

Водопад на реке Квай

Во время сплава, на пути туристов будут попадаться разнообразные достопримечательности, среди них:

1) Кокосовая деревня. Здесь вам не только расскажут, но и покажут, как производится кокосовое масло, а так же продемонстрируют самое старое жилище тайца, уже много лет промышляющего кокосовым бизнесом. Расскажут об устройстве семейного быта и объяснят, почему все дома тайцев стоят на сваях, а пороги в их дома такие высокие.

2) Плавучий рынок. Совершенно необычное со стороны зрелище, именно поэтому так облюбованное туристами. Чтобы посмотреть товар поближе вам будет не достаточно просто нагнуться к прилавку, как все привыкли это делать, необходимо сесть в лодку и подплыть к лавке торговца.

3) Слоновая деревня. Какой Таиланд без катания на слоне? Здесь их можно будет еще и покормить. Гид расскажет об устройстве этой деревни и поведает особенности огромных умиротворенных жителей джунглей. Здесь же туристам будет предложено самостоятельно изготовить тематическую рамочку для фотографий.

Плавучий рынок

Плавучий рынок

4) По окончании экскурсии отдыхающим будет предложено расслабиться в целебных минеральных источниках.

Все это будет доступно каждому, кто решит отправиться на одно из самых необычных путешествий на волшебном острове Таиланд.

Метки: