Отдых в Малайзии

Отдых в Малайзии – это отдых в красивейшей стране полной чудес и разнообразия. Отдых в Малайзии показывает своим туристам всю красоту тропического рая с красивыми лесами, а также не менее красивым подводным миром, лучшее курорты с тёплым белым песком, лазурное море, и древнейшую историю этой страны.

В Малайзии расположено очень много интересных объектов, которые известны всему миру: самое огромное здание в мире Башни Петроназ, почти самая высокая телебашня, самая огромная мечеть в Азии, почти самый длинный в мире мост, лучший подводный мир с его растениями и рыбами!

Отдых в Малайзии

Отдых в Малайзии

Малайзия — это одна из самых красивых стран мира. Она настолько удивительна, что влюбляет в себя туристов всего мира. А всё потому, что она поражает всех своим сочетанием древнего и современного. Если вы решили отдохнуть в Малайзии, то вы увидите интереснейшие фестивали и людей, которые будут Вам рады. И это только малая часть того, что может подарить Вам отдых в Малайзии.

Люди, приехавшие на отдых в Малайзию, как правило, первым делом направляются в её столицу — город Куала Лумпур. Куала Лумпур — это огромный мегаполис, один из лучших бизнес — центров, в котором кипит деловая жизнь. Высотные дома и небоскрёбы из стекла «дружат» с китайскими храмами и открытыми кафе и ресторанами кухни Малайзии. Те, кто любит шоппинг, будут весьма рады шоппинг — центрам столицы Малайзии, ещё и учитывая то, что цены там вообще крошечные — это точно покажется раем для любителей походить по магазинам. В самом центре Малайзии находится район под названием « район зеленого пояса», в котором находится птичий парк, парк редких цветов, парк бабочек, парк животных. Самой главной достопримечательностью Куала Лумпур являются небоскребы-близнецы Башни Петроназ, которые являются самой высокой постройкой в мире.

Отели Малайзии

Отели Малайзии — трёх, четырёх и пяти «звёзд» стоят не так дорого, как у нас, что приятно Вас удивит.
В Борнео отелей немного меньше, но тут преобладают в основном пятизвёздочные отели. Они намного дешевле пятизвёздочных отелей в Лангкави и Пенанге, а всё остальное в них такое же.

Лучшее время для отдыха в Малайзии

Лучшее время для отдыха в Малайзии -это период с 20-ых чисел ноября и по начало февраля, в Восточной Малайзии — с мая по сентябрь.

Кухня Малайзии

Вот одни из популярных блюд Малайзии:
1. Nasi Lemak — рис, который варят на кокосовом молоке. Обычно его подают с вареными яйцами, рыбой, арахисом.
2. Nasi goreng — обжаренный рис с добавлением кусочков мяса, креветок.
3. Сото аям — куриный суп с добавлением овощей. Довольно острый на вкус.
4. Мелака – десерт из кокосового молока и сиропа из пальмового сахара.

В магазине "Протепло-СПБ" узнайте цены на сэндвич дымоходы из нержавеющей стали в Санкт-Петербурге.