Основы дайвинга

Дайвинг – подводное плаванье с применением специального снаряжения и оборудования, которое обеспечивает необходимый запас воздуха для дыхания под водой на протяжении длительного периода времени. В настоящее время подводное погружение является отличным активным и увлекательным видом отдыха, заниматься которым можно в Тайланде в любое время года независимо от климатических условий. Подводный мир таит в себе много неизведанного и уникального, завораживает своей красотой и для этого надо освоить основы дайвинга.

Дайвинг Дельфины

Дайвинг Дельфины


Существует несколько направлений подводного плаванья. Изначально использовали погружение с задержкой дыхания на непродолжительный период времени, или фри-дайвинг, который применялся как один из видов спортивного плаванья.
Еще одним способом является погружение на глубину воды в воздушном колоколе. Камеры поддерживали вокруг дайвера необходимое атмосферное давление и защищали от воздействия воды.
Дайвинг

Дайвинг


Одним из этапов развития, является погружение на глубину со сжатым воздухом, который поступает через шланг в регулятор. Такой способ погружения используют для проведения работ в труднодоступных местах.
В настоящее время различают несколько видов дайвинга, которые рассматриваются как развлечение, вид активного отдыха или профессиональная деятельность.
Самым известным и распространенным видом являются спортивные погружения с целью изучения красот морских глубин, флоры и фауны подводного мира.
Дайвинг

Дайвинг


Ночной дайвинг еще одна разновидность подводного погружения и позволяет увидеть поведение обитателей морей и океанов, ведущих преимущественно ночной образ жизни. Для данного вида дайвинга используют дополнительное снаряжение – лампы и подводные фонари, стратоскопы. Необходимо детально изучить место предстоящего погружения, так как ночной дайвинг не допустим в местах с течением, владеть техникой и иметь навыки ночной подводной съемки, если вы собираетесь запечатлеть происходящее на камеру. Этот вид погружения доступен только профессиональным дайверам.
Современное оборудование позволяет совершать погружения на довольно длительный период времени и применяется для исследования и изучения морских пещер и гротов. Это конечно довольно опасный и рискованный вид дайвинга, поэтому особое внимание уделяется процессу подготовки и снаряжению. Дополнительно берут запасные баллоны с кислородом, веревки, крепления.
Основы дайвинга

Основы дайвинга


Подводная охота является экзотическим и удивительным видом дайвинга, которая подразделяется на профессиональную и любительскую охоту, где важен не так результат, как сам увлекательный процесс. Немаловажным являются условия среды, где проходит подводная охота.
Одной из популярных разновидностей подводного погружения является исследование затопленных объектов, многие из которых представляют бесценные экспонаты, и что может быть увлекательнее, чем окунуться в мир истории древних цивилизаций и полюбоваться останками затонувших кораблей.
Основы дайвинга

Основы дайвинга


В последнее время широко применяется технический вид дайвинга, при котором используют специальное оборудование и газовые смеси, благодаря которым можно на протяжении длительного времени находиться под водой и осуществлять проведение подводных работ на глубине более 600 метров.
Большое распространение получила фото и видеосъемка, благодаря которой можно запечатлеть удивительные и уникальные моменты из жизни обитателей подводного мира.
Основы дайвинга

Основы дайвинга

Дайвинг

Дайвинг

Основы дайвинга Автор Каролина

Метки: