Ао-Нанг

Ао-Нанг (в переводе — «Залив Принцессы») является самым популярным и наиболее европеизированным курортом провинции Краби, расположенным в 20 км от ее одноименной столицы. Живописный белоснежный пляж этого курорта простирается вдоль подножия впечатляющих известняковых скал. По красочности Ао-Нанг проигрывает соседнему Хат-Рей-Ле, но имеет гораздо больше бюджетных мест для размещения туристов. На курорте нет недостатка в ресторанах, кафе, турагентствах и дайв-центрах. Особенно популярен местный пляж у любителей, как виндсерфинга, так и сноркелинга.

Как добраться до Ао-Нанга?

Пляж Ао-Нанг

Пляж Ао-Нанг

До международного аэропорта от курорта можно доехать в автомобиле всего за 40 минут.

До Тон-Сай и Хат-Рей-Ле — соседних пляжей лодка доставит туристов всего за 10 минут, а до Had Yao — самого дальнего пляжа уже за 25 минут.

Транспорт

По Ао-Нангу можно проехать на тук-тук за 20 ТНВ с человека. Поездка на мини автобуса до пляжа Shell Beach стоит 10 THB, до города Краби — 50 ТНВ

Рестораны и кухня в Ао-Нанге

На этом курорте нет множества go-go баров или пабов, но есть и здесь местечки, где не только можно пропустить пару стаканчиков, но и приятно провести вечер. На пляже работает приличный бар Planet Ao Nang с множеством туристов, в котором всегда весело.

В конце пляжа, гостей принимает Last Fishermans Bar, примечательный прекрасным видом на закат.

Ресторан в Ао-Нанг

Ресторан в Ао-Нанг

В самом новом баре курорта — Traveller Bar туристам предлагают не только хорошую музыку, но и бесплатный пул и даже Playstion 2. Отличная релакс-атмосфера баров дополняется открывающимися из них красочными видами на скалы.

Достопримечательности и экскурсии по Ао-Нангу

На катерах проводятся экскурсии до Ко-Кая, Тхам-Пхра-Пода и Хат-Рей-Ле, где в результате отлива эти три острова соединяются уникальной песчаной косой. При экскурсии на Пхи-Пхи посещение пещеры Викинг, с обедом и плаванием в бухте Майя с трубкой обойдется в 700 ТНВ. Экскурсия по джунглям к горячим источникам Кхлонг-Тхом стоит 500 ТНВ. Экскурсия на катере обычно начинается в 9 утра и заканчивается до 16 часов.

Дайвинг и сноркелинг

Курорт располагает множеством дайв-центров с практически одинаковыми ценами. Небольшая скидка предоставляется при погружении группы от 4 человек. Погружения проводятся у близлежащих островов и в морском парке Пхи-Пхи, а также в заповеднике Shark Point. При погружениях можно встретить акул и скатов манта.

Метки: