Удивительный и волшебный… Тайланд!

Эта страна поселится в вашем сердце надолго, возможно навсегда. Таиланд – очаровательное маленькое королевство, страна тысячи улыбок, буддийских храмов и коралловых рифов. Самые незабываемые отпуска, самые яркие впечатления, и огромное желание вернуться сюда снова, вот что такое отдых в Таиланде.

Бангкок – столица Таиланда, город сверкающих небоскрёбов и бедных лачуг, современных автомобилей и велорикш. Здесь расположены десятки роскошных дворцов и храмов, главным из них является Большой королевский дворец с храмом Изумрудного Будды.
Город разделяет река Чао-Прайя – главная нерукотворная достопримечательность, гордость каждого тайца. Вдоль реки стоят, как и сотни лет назад, домики на сваях, по реке ходят суда. Через город к реке проложены искусственные каналы, по которым можно покататься на длинноносой лодке.

Самый известный курорт в Таиланде – Паттайя. Здесь большое количество фешенебельных отелей с высоким уровнем сервиса. Вся прибрежная полоса занята пляжами, но вода в заливе довольно мутная, поэтому многие путешественники покупают экскурсии на ближайшие острова на весь день. Паттайя – хорошее место для семейного отдыха, однако здесь больше понравится любителям ночных тусовок и дискотек. Здесь проходят многочисленные шоу. Пивные бары, ночные клубы, Go Go, и знаменитый «Альказар» к услугам молодежи.

Остров Самуи, чистый оазис экзотической зелени и стройных пальм в Сиамском заливе, тоже популярен у туристов. Чистая вода, мелкий песочек, широкие пляжи – это идеальное место спокойного отдыха.
Пхукет — самый большой остров Таиланда. Это первоклассный респектабельный курорт. Здесь много широких пляжей с белоснежным песком, омываемых ласковыми водами Андаманского моря. На Пхукете есть жемчужная ферма, где можно своими глазами увидеть, как растёт жемчуг, и как его извлекают из раковин-жемчужниц.

Что касается сувениров и шоппинга: разнообразных товаров в Таиланде великое множество, всё очень дешево, захочется купить всё и сразу. Изобилие товаров местного производства, ароматные специи, необычные фрукты и диковинные овощи, брендовые модные новинки – это рай для любого шопоголика.

Почему надо обязательно побывать в Таиланде? Да хотя бы потому, что это королевство. Самое настоящее!