Тайский массаж ног

Одной из разновидностей тайского массажа является массаж ног, который предполагает массаж ступеней и голеней. Массаж ног в Тайланде распространен по всей стране, потому что тайские массажисты знают о необычайной его пользе, так как на наших ступнях ног расположены рефлексогенные зоны, непосредственно связанные и отвечающие за работу  жизненных органов.  Стимулирование этих зон, являющихся настоящей картой, на которой представлены все части и органы человека, благотворно влияет на наш организм и оказывает ему конкретную помощь в исцелении многих заболеваний. Тайские массажисты убеждены  и считают этот вид массажа  основополагающим для оздоровления всего организма.

Массаж ног

Массаж ног


Тайский массаж ног  начинается с протирания ступней смоченной в ароматической воде ватой, и натирают ступни специальным маслом, которое массажисты, как правило, готовят сами. После окончания подготовки массажист приступает непосредственно к самому массажу, причем каждый мастер выполняет его своему, но, несмотря на определенные различия, общий смысл у всех одинаков. Массажист сначала воздействует на ступни, плавно переходя к пальцам. Ноги массируются поочередно и, как правило, начинаются с левой ноги. Помимо рук массажист используют для массажа больших пальцев и воздействия на определенные на них точки специальные палочки. После окончания массажа ступни мастер переходит к массажу голени, массируя ее с усилием похлопывающими движениями. После завершения массажа левой ноги переходят к массажу правой. Средняя продолжительность массажа ног колеблется от 40 минут до одного часа и в основном по доступным ценам. Стоимость сеанса в пересчете на наши деньги составляет от вида массажа и массажного салона или палатки 100-200 руб. на наши деньги.

Многие туристы испытывают тайский массаж ног в специальных, достаточно популярных палатках, расположенных почти на всех ночных рынках страны. Так по всему Тайланду раскидано множество специализированных массажных салонов. Но независимо от места массаж всюду выполнят достаточно профессионально, причем, как правило, мужчинам массаж делают массажисты, женщинам – массажистки. Тайский массаж ног проверенное прекрасное средство для снятия стресса, разблокирования нервных путей, возвращения подвижности суставов и колена, выравнивания энергетических потоков, облегчения головной и другой боли и восстановления сил.

Побалуйте свои ножки эффективным тайским массажем, и они продолжительное время будут благодарны вам. После тайского масса ног они чувствуют себя отдохнувшими и бодрыми.

Самый лучший салон тайского массажа на побережье!
Метки: