Таиланд – райский уголок для туристов

Приближается пора отпусков и сам по себе возникает вопрос, где провести отпуск? Многие без особых рассуждений предпочитают отдохнуть в Европе, а почему бы не изменить своим привычкам и не поехать в Таиланд, где можно очень необычно и увлекательно провести время.

На протяжении многих веков Азия привлекала к себе взгляды многих путешественников своей загадочностью, таинственностью и экзотичностью. Если вы посетите Таиланд, то в вашей памяти останутся незабываемые яркие впечатления. Таиланд – страна экзотических фруктов, уникальных коралловых рифов с очень богатой и разнообразной фауной и флорой, великолепных и неповторимых цветов, а еще здесь много величественных буддийских храмов.

В Таиланде у вас будет возможность прикоснуться к древней культуре Востока, которая является загадкой и в наше время. Вы сможете увидеть величественные местные достопримечательности, совершить незабываемую поездку на слонах, насладиться великолепными пейзажами, окунуться в голубое прозрачное море и просто понежиться под лучами ласкового солнца. Здесь вы с наслаждением будете вкушать разнообразные экзотические фрукты, многие из которых растут только в Таиланде. За последние годы Таиланд стал самым посещаемым, среди других азиатских стран, иностранными туристами.

Климат Таиланда – тропический, с высокой влажностью, но в разных районах имеет свои особенности, и делиться на три сезона. Жаркий сезон – длится 3 месяца (с марта по май), в этот период температура воздуха может подниматься до отметки +42° по Цельсию; за ним следует сезон дождей — с июня по октябрь, в этот период температура воздуха колеблется от +26 до +32°C; и наконец, прохладный сезон (зима) – с ноября по февраль, в это время воздух может прогреваться от +18 до +26°C, как вы понимаете, минусовой температуры в Таиланде не бывает.
В северных областях Таиланда зимой довольно прохладно, а ночью очень даже холодно; на юге страны воздух очень насыщен влагой с марта месяца по ноябрь, а вот с февраля по март здесь прекрасная погода. В стране очень рано и быстро темнеет, это сказывается близость к экватору.

Таиланд – страна с уникальной флорой и фауной, многие виды встречаются только здесь. В лесах этой удивительной и загадочной страны можно встретить больше 300 видов разных млекопитающих и животных, таких как дикие африканские слоны, медведи, тигры, леопарды, пантеры, рыси, гиббоны и т.д. Здесь настоящий рай для птиц и более 2000 видов бабочек, такое вы больше нигде не увидите, а в прибрежных районах можно встретиться с черепахами и понаблюдать за ними. Густые леса Таиланда, это настоящие джунгли, в которых растут бамбук, тесно переплетенные лианы, различные виды мангровых растений, которые придают местной природе неповторимый колорит, шарм и неповторимость.

На всей территории страны растет огромное множество цветущих растений, с очень большим разнообразием форм цветка с различным цветом и оттенком. Флора Таиланда насчитывает более чем 28 тысяч видов, из них больше 1000 одних только орхидей.
Таиланд – страна восходящего солнца и отдых здесь запомнится вам надолго, о котором в вашей памяти останутся самые сказочные и светлые воспоминания. Отдых в Таиланде поможет осуществиться вашим заветным мечтам. Посетите Таиланд и получите массу приятных впечатлений и ощущений.