Таиланд музыка

Таиланд музыка — конечно, когда дело касается музыки, то у каждого имеется свое определенное мнение. А уж если дело касается тайской музыки, то споры о ней бывают частые.

Тайская музыка воспринимается неоднозначно.

Таиланд музыка

Таиланд музыка


Это действительно так. Многие люди склонны считать, что тайские песни весьма похожи друг на друга. Однако есть много поклонников, которые думают совершенно иначе. Иностранцы охотно покупают диски тайских песен самых разных жанров. Многим нравится современный тайский рок. Иные знатоки предпочитают слушать народные молитвы жителей этой страны.

Народные традиции и музыка Таиланд.

В Таиланде издавна принято сельские праздники и свадьбы, рождения детей и различные религиозные праздники сопровождать музыкой и прекрасным пением. Полутона в тайской музыке отсутствуют. Поэтому все музыкальные произведения имеют упрощенный ритм. Чаще всего их исполняют в довольно быстром темпе. Мелодию музыканты разучивают на слух, а во время исполнения того или иного музыкального произведения импровизируют. Дирижеры в оркестрах отсутствуют. Вместо них имеется исполнитель, который играет на чинге. Это инструмент, чем-то напоминающий маленькие цимбалы.

Инструменты в Таиланде.

Чего много, так это разнообразных ударных инструментов. Пожалуй, самым древним инструментом можно считать пинай. Этот инструмент многим напоминает известную шотландскую волынку. Инструмент ку сау сам сай, сделанный из кокосового ореха и имеющий гриф с тремя струнами из шелка похож на скрипку. А на большую гитару похож иной инструмент. И именуется он тьакау. Есть и иные своеобразные инструменты.

Времена меняются.

Кто слышит впервые тайскую музыку, в которой отсутствуют полутона, может быть удивлен. Своеобразной игрой отличается и классический оркестр, который имеет название пхип-хат. Он был создан для того, чтобы сопровождать различные танцевальные спектакли и театральные представления. Такой оркестр исполняет оригинальные мелодии на духовых инструментах из дерева, струнных инструментах и иных тайских инструментах.

Особый жанр, который именуется молам, любят и ценят тайцы. Это сложный речитатив, который исполняют в сопровождении одного или двух инструментов. В современном варианте такой стиль именуется лук тхунг. Однако он исполняется уже большим оркестром и принимается очень хорошо местными жителями.
За последние десятилетия в Таиланде развивается рок-музыка. Однако талантливые тайцы вносят в эту музыку свои элементы. Это способствует тому, что появляются общепризнанные мировые хиты.

Таиланд музыка Автор vassja313

Метки: