Таиланд — место где сказка становится реальностью!

Сегодня Таиланд – одно из наиболее востребованных путешественниками и туристами направлений для пляжного отдыха, знакомства с удивительной историей сказочной страны. А между тем Таиланд, занимающий территорию Юго-Восточной Азии между Китаем и Индией, не так давно подарил возможность всем желающим наслаждаться роскошными пляжами, водами удивительно чистого Сиамского залива, сервисом высококлассных тайских отелей, своеобразной кухней, неизведанной природой, обычаями и культурой.

Таиланд привлекает туристов чем-то неизведанным, интересным и манящим. Аура этой страны и впрямь сказочная. Например, название Сиам (древнее название Таиланда) звучит таинственно и загадочно, будто в сказке про Али-Бабу. Таиланду удалось гармонично совместить разнообразные европейские культуры, сохранив при этом буддийские традиции далеких предков.
Туристам есть чему удивиться, ведь в Таиланде происходят настоящие чудеса! Остров Наг Ной — месторасположение фермы по выращиванию жемчужин, в одной из провинций находится крокодиловая ферма, где обитают примерно 40 тысяч морских и пресноводных крокодилов, а Нонг Нуч (парк орхидей) поражает цветами небывалой красоты.

Пхукет – наибольший остров Таиланда, который славится уникальной природой с чудесными водопадами, пещерными храмами и глубоководной рыбалкой. Провинция Самутпракарн удивит туристов плавучим рынком, на котором можно купить буквально все – морепродукты, цветы, фрукты, местные травяные благовония и даже ювелирные изделия. Тайская кухня своеобразна, поразительна и многообразна, как правило, ею остаются довольны и любители мясных блюд, и вегетарианских. А уж о разнообразии морепродуктов и говорить не приходится!

В этой доброжелательной, гостеприимной стране, одинаково хорошо подходящей для романтического и семейного отдыха, любой найдет развлечение по вкусу. Достойны восхищения комфортные отели, идеальные пляжи, многочисленные экскурсии и предложения любителям отдыхать активно, яркая и шумная ночная жизнь. Таиланд – это волшебный сон наяву, сказка, увидеть которую непременно стоит каждому путешественнику!

Метки: