Советы путешественнику

Дорога – это стиль жизни. По моему глубокому убеждению, путешествие – это что-то большее, чем двухнедельная поездка в Таиланд. Ниже приведены советы, которые помогут в путешествии сохранить уйму времени и сил. Если Вы достаточно дерзки, чтобы добавить эти советы в свой арсенал, скиньте с себя бремя работы, быт, плохие мысли, и отправляйтесь в путешествие своей мечты, пока душа не потребует дома.

Совет 1. Оставьте ноутбук, КПК дома

Естественно, Вы беспокоитесь о потере связи с родными и близкими людьми. Однако забудьте об этом! Где бы Вы небыли, везде можно найти способы связаться с домом. Телефонные будки, интернет-кафе всегда дадут возможность всего за пару долларов связаться с близкими людьми.

Совет 2. Возобновите связь с давними знакомыми

Постоянно общаясь с незнакомыми людьми, уже в ближайшее время, Вы начнёте тосковать по дому, и путешествие не будет приносить желаемого удовольствия. Заранее связавшись с далекими родственниками, знакомыми, уехавшими заграницу, Вы без особых проблем найдете крышу над головой. Таким образом, Вы поразите сразу двух зайцев: сэкономите нужные деньги в дороге и восстановите контакт с людьми.

Совет 3. Упаковка хлама

Согласитесь, очень заманчиво запихнуть в рюкзак множество карт-путеводителей и GPS-навигаторов. Добавьте туда еще несколько портативных видеокамер и около трех пар штанов, превращающихся в шорты со съемными штанинами, которые дома Вы в жизни не одевали. Берите с собой в дорогу вещей по минимуму. Все, что Вам потребуется, можно будет приобрести заграницей. Может так случиться, что дорогая камера потеряется, либо вообще сумка с одеждой останется где-то в аэропорту. Это, конечно же, изменит настроение и желание путешествовать.

Совет 4. Отправляйтесь парой

Путешествие – это возможность насладиться всеми вкусами, которые только возможны в мире. Экзотические танцы, еда и любовь и доступны на ночных улицах в самых необычных и интересных городах планеты. Возьмите с собой Вашего партнера и наслаждайтесь всеми доступными и недоступными прелестями, какие только возможны.

Метки: