Таиланд полезные советы

Отправляясь отдыхать в чужую страну и чтобы об отдыхе остались исключительно приятные воспоминания, нужно лишь соблюдать ряд полезных советов – чего не следует делать.

Полезные советы тем, кто едет на отдых в Таиланд

Таиланд полезные советы

Таиланд полезные советы

Таиланд является буддийским королевством. Население в Сиамском королевстве ревностно относится к своим вековым традициям и независимости. Нравы сильно отличимы от российских и западных.

Посещая храм оденьтесь скромно

В тайские храмы можно заходить с покрытыми коленями и плечами. Перед входам в храм можно арендовать сарагон, но лучше если прийти заранее в подобающей одежде: длинных юбках и брюках. Перед входом снимите обувь, ходить внутри положено босиком.

Не прикасайтесь к голове, а ноги не вытягивайте в сторону человека

По поверьям местных жителей, самое святое у человека – голова, взбивание волос может повредить священные невидимые нити. А ноги напротив являются самой грязной частью тела. Садясь подожмите их, вытягивать их в чью либо-стороны — знак крайнего неуважения.

Торгуйтесь улыбаясь

В азиатском шопинге важной составляющей является торг. Торговаться нужно везде. Делать это следует улыбаясь. Если проявить агрессию в отношении продавца, уличив в том что рядом товар дешевле, сделка не состоится. Нужно просто стоять на предложенной цене и при этом улыбаться.

Пробуйте все

Необычно вкусная и разнообразная тайская кухня должна быть оценена в полной мере. Необходимо испробовать все фрукты, даже те которые самого необычного экзотического вида.

На прогулки не берите ценные вещи

Все ценное храните в сейфе. Выходя в город достаточно копии паспорта и необходимой суммы денег.

Визитку отеля берите с собой

Возвращаясь с прогулки по городу, достаточно показать ее любому таксисту и он привезет вас к отелю.

Ничего не покупайте с рук

Не попадитесь на тайский лохотрон – продажу драгоценных камней россыпью, дешево. Ни коим образом не иметь при себе запрещенных веществ. В Таиланде за распространения наркотиков – смертная казнь.

Не кричите и не ругайтесь

В конфликтных ситуациях криком и руганью вряд ли чего можно добиться. Тайцы никогда не повышают голоса, а видя разъяренного иностранца впадают в ступор. Все решается только спокойно и хладнокровно.

Пользуйтесь кремами от загара

В тропиках солнце коварно. Можно получить солнечные ожоги даже в тени.

Чаевые

При хорошем обслуживании принято оставлять чаевые, которые составляют не менее 10% от суммы чека.

Нельзя невежливо даже в шутку высказываться о королевской семье

Оскорбление особ королевской семьи преследуется по закону. Даже на своем родном языке избегайте этого. Если кто из местных услышит и поймет печальных последствий не избежать.

Даже на русском языке название страны пишите правильно.
Это имеет значение, хотя не отразиться на пребывание в стране.
Правильное название страны – Таиланд.

Таиланд полезные советы Автор Alisad

Метки: