Самые интересные места Таиланда

Таиланд – загадочная страна, оказывающая воздействие на любого туриста. Райские уголки этой великолепной страны богаты на историю и природные достопримечательности. Известно, что местные жители улыбчивы и доброжелательные к приезжим.

Коралловые рифы Таиланд

Коралловые рифы Таиланд

Одной из достопримечательностей Таиланда является Бангкок. Говорят даже, что оживленная столица может вызвать культурный шок. Невозможно во время путешествия не заметить Ват Пхо, а также Ват Арун — известный старый ориентир Бангкока. Для более энергичных гостей страны, советуют Кхао Сан, рынки, которые располагаются в квартале так называемых красных фонарей. Огромный интерес у туристов вызывает плавающий рынок, мимо которого невозможно равнодушно пройти, а все из-за фотогеничности этой достопримечательности, а в свою очередь посетители, помимо фото, могут увезти с собой домой еще и сувениры.

Духовным и более спокойным именуют город Чиангмай, который не менее популярен у туристов, чем Бангкок. Он богат на множество храмов, ресторанов, салонов массажа и кулинарных школ. Местные жители говорят, что здесь спокойная атмосфера. У большинства людей, побывавших в Чиангмай, остается масса впечатлений, а некоторые туристы даже говорят, что это их любимое тайское местечко. Город Пай известный среди художников и музыкантов.

Живописные острова восточного побережья Ко – Самуи, Ко – Пханган, просто захватывают дух у туристов и отдыхающих при прогулке, потому что это поистине красивые места, где можно наслаждаться красотой зеленых пальм, золотистым песком, водами и просто спокойной атмосферой. Отдыхающие с удовольствием посещают местные кафе, рестораны и известные на весь мир ночные вечеринки. Для людей, которые хотят тишины и спокойствия подойдут соседние острова Ко Тао, Ко Нан Юань.

Гористый город Мае Кхонг Сон, который является столицей северо-западной части Таиланда, славится необычным естественным пейзажем, множеством достопримечательностей и горными походами. В этих местах проживает горное племя известное как Карэн.

Тропический край Рейлей характеризуется белым песком, высокими утесами и голубой как небо водой. Недалеко от него располагается Пханг – Нга, место где можно увидеть известную на весь мир Скалу Джеймса Бонда. Уединенный пляж Railay окружен гористой поверхностью и растительностью, к которому возможно добраться лишь водным видом транспорта. Он притягивает профессиональных скалолазов и дайверов. Уникальность этого места в том, что он отдален от ежедневной суеты, поэтому отдыхающие остаются на пляже значительно дольше, чем перед этим изначально планировали.

 

Самые интересные места Таиланда Автор Виктория Владимировна (pchelka15)