Музей морских раковин

Музей морских раковин является достаточно известным местом среди любителей морских красот Тайланда. Тут есть возможность сполна наглядеться на одни из самых редких и красивых раковин морских моллюсков. Любителям дайвинга, естественно, будет намного интереснее наблюдать такие чудеса на морском дне. А для детей и тех, кто опасается погружений под воду, этот музей — самый лучший способ ознакомиться с подводным миром этих замечательных мест.

В музее находится более 2 тыс. разнообразных раковин, самая наибольшая из них достигает в длину около одного метра. Большая часть местных представителей имеют необыкновенно красочные раковины. Каждая из этих раковин имеет свою поразительную форму, своеобразную, и типичную только одному виду.

Именно из такой большой раковины и добыли самую огромную в всем мире золотую жемчужину, которую тоже есть вероятность посмотреть в музее, поднявшись на 2-ой этаж. Тут вы догадаетесь, что это по-настоящему самый удивительный музей, если не всей страны, то острова точно.

Среди остальных исключительных экземпляров есть также единственная раковина, закрученная на левую сторону. Эти редкости были собраны коренными жителями, братьями Патхамакантин во всем мире, в самых изумительных уголках мирового океана.

Кроме того, в музее имеется собственный магазин подарков, с множеством различных безумно красивых товаров, которые могут стать замечательным подарком для родственников, доставленным из экзотического Таиланда.

Тут есть возможность приобрести целую картину, сделанную только из морских ракушек профессиональным художником. Некоторым из ракушек уже больше чем 380 млн. лет, и они действительно уникальны. Посетив этот музей Вы не останетесь обмануты, кроме того стоимость входа в него совсем не большая — всего 5 долларов для взрослых и 2 доллара для детей.