Провинция Пхетчабун

Месторасположение провинции Petchaboon (Пхетчабун) центральная часть Таиланда (346 км от Бангкока). Здесь, на площади 12 000 кв. км проживает около 960 000 человек. Название провинции происходит от слова «Phuechapura (Пхаечапара)», что переводится как «множество культур». Позже его изменили на «Пхетчабун» — «множество бриллиантов».

Достопримечательности провинции Пхетчабун

Достопримечательности провинции Пхетчабун

Пхетчабун славится плодородием своей земли, почти половина территории провинции занимают сельскохозяйственные угодья. Самый известный плод, выращенный в этих местах, — сладкий тамаринд, ещё здесь собирают урожаи разных фруктов и риса. Также тут много водоёмов, подходящих для ловли рыбы.

Есть в провинции и свои природные и исторические достопримечательности. В их числе Храм Wat Mahathat (Махатан). На его территории размещается буддийская школа, в которой подготавливают монахов. Другая, историческая часть Wat Mahathat, включает в себя два здания, построенные ещё в периоде Сукхотай.

Водопад Tat Mok (Тат Мок) располагается в Национальном Парке с одноимённым названием. Tat Mok особенно привлекателен в сезон дождей, в это время он становится многоводным. Здесь и в самом деле есть чем полюбоваться: вода, стекая по расщелинам и трещинам горы, образует 12-уровневый водопад. К Тат Мок с разных сторон ведут 2 тропы, окружённые богатой растительностью, среди которой есть и большие деревья, создающие прохладную тень.

Панорама провинции Пхетчабун

Панорама провинции Пхетчабун

Водохранилище Huai Pa Dang (Хай Па Данг) образовалось после строительства плотины, предназначенной для удерживания воды на западную сторону города Пхетчабун. Huai Pa Dang стало прекрасным местом для проведения пикников и отдыха. С берегов водохранилища открывается отличный панорамный вид.

Исторический парк Si Thep (Си Теп) находится в 130 км к югу от г. Пхетчабун. Си Теп – древний город, учёные считают, что он процветал с 11-го по 18-й века. В давние времена город являлся местом контакта 2-х государств: Кхмерской империи (северо-восток) и Королевства Дваравити (центральная равнина). Изначально в г. Си Теп было построено больше ста зданий из кирпича, многие из которых со временем рассыпались. Ещё на территории парка находится несколько симпатичных прудов, подходящих для отдыха и купания.

Парк Nam Nao (Нам Нао) – это большой участок леса, в который входят непроходимые джунгли, сосновые боры и широкие луга. В парке обитает больше ста видов птиц и большое количество животных. В холодный сезон (декабрь-январь) температура здесь может снизиться до +2-+5 градусов.

Метки: