Провинция Мэхонгсон

На западе Таиланда, между гор, на границе государства Мьянма, разместилась провинция Мэхонгсон. Ни какого выхода к морю, провинция не имеет. Количество человек, проживающих на территории провинции, составляет примерно двести одиннадцать тысяч человек.

Город является столицей провинции, которая, как говорилось выше, расположена в районе гор и труднопроходимых лесов. Низкие темпы развития провинции, привели к тому, что она стала развиваться и набирать силу только в наши дни.

Провинция Мэхонгсон

Провинция Мэхонгсон

В современном мире город соединили автомагистрали. Раньше, чтобы добраться до соседнего поселения, необходимо было нанимать повозку или долгими часами идти, сейчас все гораздо проще. Несмотря на то, что дороги по большей части оказывают положительное воздействие на Таиланд, но в некоторых местах они представляют определенную угрозу. Особенно в узких частях дорожного полотна, где не могу проехать сразу две машины.

Время, когда провинция перешла в руки к бирманцам, стало поворотным для Мэхонгсона, основное развитие архитектурного искусства и искусства живописи приходится именно на этот период. Река Пай, повлияла на появление особого прозвища это города среди местных жителей – Земля трех туманов. По утрам реку и все близлежащие окрестности окутывает густой туман.

Температурные максимумы знакомы этому месту, но столбик термометра не поднимается выше сорока градусов, поэтому в тени, такая температура, с легкостью переносится. Болееиты своим деревянным исполнением. того, зимой температура может опускаться до нуля градусов по Цельсию. В городке сложно, практически невозможно, найти постройки из камня, здесь всё деревянное. Даже храмы этой местности знамениты своим деревянным исполнением. В одном из таких храмов находится тридцать три статуэтки Будды, которые символизируют все его реинкарнации. Они были сделаны около двухсот лет назад и имеют метровую высоту. Великолепный пейзаж виден в отражении реки и создаёт просто сказочную атмосферу, растворяющуюся между белоснежными лилиями, которую хочется наблюдать снова и снова.

Второй храм по счёту, но не по значению храм, разместился на вершине холма долины реки Хонгсон. В нём находится высеченная из белого мрамора статуя Будды, она уникальна по своему виду, и единственная в своем роде. После того как земля трёх туманов разгоняет плотную дымку по окрестностям, можно наблюдать удивительный пейзаж, стоя на пороге храма, на холме, именно в такие моменты у человек рождается тяга к жизни и познании сущего.

Наверняка много раз услышанная или увиденная в своём полном воплощении по телевизору, традиция деревеньки Падаунг, придётся по нраву не каждому туристу. Здесь все девочки, девушки и женщины носят золотые кольца на шее с самого детства. Эти странные приспособления они одевают для удлинения шеи, дабы достигнуть идеала женкой красоты здешних окрестностей. Чтобы увидеть собственными глазами всю это красоту, нужно обязательно посетить этот западный цветок Таиланда.