Уттарадит: одна из красивейших провинций Таиланда

В северной части Таиланда находится такая провинция, как Уттарадит. Соседями этой провинции являются Нан, Пхитсанулок, Сукхотхай, Пхрэ. Лаос граничит с Уттарадит на северо-востоке.

Уникальная и потрясающая природы делают провинцию Уттарадит одной из самых красивых на всей территории страны. Туристы зачастую приезжают именно в эту провинцию, чтобы насладиться красотой чайных плантаций, тиковых рощ, древних святынь, рисовых полей, горных рек и водопадов. В провинции Уттарадит развито не только сельское хозяйство, но и производство сахара. В отличие от других регионов страны в данной провинции климат не такой жаркий, а зимой столбик термометра может опускаться до +10. На территории Уттарадит проживают древние племена: акха, моны, мео, лаху, лису, карены.

В местности Уттарадит располагается необычная гора, которая делают провинцию знаменитой. Гора располагается на границе с Лаосом. Хотя ни один человек не высаживал здесь деревьев, на горе растет большое количество фруктов высочайшего качества. Подобные явления природы достаточно редки во всем мире. Местные жители с удовольствием собирают экологически чистые плоды в этом уникальном месте.

Провинция Уттарадит

Провинция Уттарадит

На территории Уттарадит есть еще одно удивительное творение природы: тик высотой 45 метров, окружность ствола составляет более 8 метров. Знаменитый тик растет в ботаническом саду Sak Yai.

Самым известным Национальным парком в Уттарадит является Пхусойдао. Здесь предоставляет прекрасная возможность, чтобы полюбоваться дикой природой. На гористой местности Уттарадит располагается другой парк: Klong Tron. Его площадь составляет 518 квадратных метров.

Благодаря тому, что на границе двух Уттарадит и Пхитсанулок располагаются горы Pooh Meaing, отсюда открывается чудесный вид на обе провинции. В этих же горах можно увидеть прекрасный водопад Klong Tron. У этого водопада 8 уровней, поэтому любители приключений совершенно забывают о своей усталости, когда попадают в это изумительное место.

Любители активного отдыха могут пройтись к пещере Chan, находящейся в Тамбон Нам Край. В этой пещере высота потолков составляет 20 метров. Она украшена статуей Будды, размещенной в центре природного явления.

В Таиланде немало искусственных озер. Самое большое из них находится на северо-востоке Уттарадит. Это озеро, Queen Sirikit Dam, было образовано в 1973 году из-за постройки дамбы на реке Нан. Площадь озера составляет 220 квадратных метров, поэтому оно очень популярно среди рыбаков.

В Уттарадит устраиваются различные фестивали. Среди всех можно выделить фестиваль Лангсата. Он проходит во время созревания фрукта лангсат. В процессе фестиваля устраиваются различного рода выставки, незабываемые шествия, соревнования, продаются фрукты и сувениры.

Провинция Уттарадит – прекрасная возможность для туристов познакомиться со столь интересной и изумительной тайской культурой, жизнью и историей. Помимо этого можно насладиться потрясающей уникальной природой и атмосферой.