Отдых на Кипре

Кипр является популярным местом отдыха не только для отдыхающих жителей России, но и для всего мира. Этот остров привлекает своей неповторимой атмосферой веселья и беззаботного отдыха, легкости и безопасности.

Отдых на Кипре

Отдых на Кипре


Чистая экология острова, расположенного в Средиземном море, его высокий уровень жизни, а также близость к основным аэропортам, все это сделало Кипр желанным местом отдыха огромного количества людей.

Также Кипр известен в качестве легендарной родины богини Афродиты, которая согласно старой легенде вышла из пены морской вблизи города Пафос. История города уходит вглубь 10 000 лет и откроет множество сюрпризов любознательным туристам. Например, известно, что на Кипре жил святой Лукa и в одном из монастырей острова хранится написанная его рукой икона.

На острове Кипр находятся самые чистые пляжи Европейского Союза. Каждый год они отмечаются высшими наградами – голубыми флагами. Чистая нетронутая экология острова прекрасно подходит для восстановления здоровья. А в горах Кипра туристов ждет освежающая прохлада хвойных лесов, где отдыхаешь душой, и любые невзгоды кажутся мимолетными.

Климат Кипра щедр на солнечные дни. Жители острова и их гости могут наслаждаться безоблачной погодой более 300 дней в году. Кипр манит молодежь своими ночными огнями, обильные же пиршества ресторанов острова с обязательными «мезе» заставят гурманов любой страны забыть о соблюдаемых диетах.

Кипр – это место, побывав в котором один раз, захочется возвращаться туда снова и снова, а возможно и остаться там навсегда.