Отдых в Греции

Этот рай для тyристов который за несколько последних лет превратился в еще увлекательные и хорошие места для туризма. “Страну богов” в 1952 году посетили 52 000 тис. туристов, а в 1969 году впервые их число достигло 1000 000 человек. В 1994 году провели свой отпуск в Греции уже более 10 миллиона туристов.

Отдых в Греции

Отдых в Греции

Каждый год Греция продает 2 миллиона билетов в Акрополь и каждый год 700 000 туристов приезжают на остров Крит, чтобы посмотреть на дворец царя Миноса. Однако не спешите делать обобщения о том, что Греция– это только белоснежные пляжи и античные руины. Греция – это еще и Афины, окутанные желтой дымкой смога, и бедные деревушки, расположенные в горах Пелопоннеса. Также Греция – это и рыбацкие деревни, жители которых, невзирая на промышленный прогресс и развитую индустрию туризма, не желают изменить привычный для них, размеренный образ жизни.

Монастыри Метеора на севере Греции, Афины, Дельфы, полуостров Пелопоннес, мыс Сунион являются самыми знаменитыми и наиболее посещаемыми достопримечательностями Греции. Полуостров Пелопоннес знаменит городами Эпидавром, Микенами, Мистрой и Олимпией. В Олимпии, расположенной в западной части Пелопоннеса, с 776 году до нашей эры проводились национальные праздники, плавно перетекшие в Олимпийские игры.

Стоит посетить острова Киклады. С древних времен каждый остров представлял собой отдельное независимое государство, отличное от афинской демократии.

В северо-восточной части Греции расположена гора Афон. Там живут православные монахи, но что самое интересное – ее нельзя посещать женщинам согласно древнему преданию, которое позже было закреплено царскими указами и соблюдается и в наши дни.
**Отдых в Греции**