Остров в Тайланде Пхи Пхи

Архипелагу Пхи-Пхи по праву принадлежит слава одной из жемчужин Южного Таиланда, настоящей Мекки для дайверов и молодоженов. Идеальное место для тех, кто хочет уединиться, или погрузиться – в себя или в прибрежные воды.

Остров в Тайланде Пхи Пхи

Остров в Тайланде Пхи Пхи


Шесть островов, составляющих архипелаг Пхи-Пхи, в то же время относятся к Национальному морскому парку Тайланда Ко Пхи Пхи, что наделяет их природу особым статусом.

Среди островов архипелага постоянное население есть лишь на Пхи Пхи Доне, который хоть и считается самым крупным, на деле – крохотный кусочек суши, около 28 кв. км Чтобы пройти его в длину, потребуется полтора часа, а в ширину и того меньше – минут сорок неспешным шагом. Остров состоит из двух частей, соединенных узким перешейком. По одну его сторону – причалы порта, место швартовки яхт и катеров, на которых приплывают туристы. На противоположной стороне острова – белеют пески волшебного пляжа, синеет вода круглой лагуны, которую с двух сторон обступил тропический лес.

Пляж оборудован всем необходимым – душевыми, зонтиками, баром. Рядом с ним построены отели, номера в которых облюбовали для себя пары, проводящие здесь «медовый месяц» и любители природного туризма.

Остров в Тайланде Пхи Пхи

Остров в Тайланде Пхи Пхи


Вторым по величине является Пхи Пхи Лей, безлюдность и нетронутая природа которого не раз привлекала сюда съемочные группы. Здесь, в том числе, во время съемок «сгорел» на солнце и звезда культового «Пляжа» Леонардо ди Каприо.

Для дайвинга здесь просто идеальное место – в абсолютно прозрачной воде все просматривается на глубину до 30 м.

Опытных дайверов еще больше привлекает красивый коралловый риф у Бамбукового острова (Май Пхай), диаметр которого всего 700 метров. Доставляют сюда любителей погружений скоростные катера или длиннохвостые лодки из курорта Тонсай.

Коралловыми рифами богаты и маленькие островки Тайланда Бида Най и Бида Нок, по соседству с Пхи Пхи Лей. По сути это – отвесные скалы в окружности не более 100 метров.

Остров в Тайланде Пхи Пхи

Остров в Тайланде Пхи Пхи


Шестой остров — Ко Юнг – расположен на севере от Пхи Пхи Дона. Правда, развлечения здесь все те же: плавание с маской и ластами, плавание без них, ныряние к коралловому рифу, бултыхание в воде у берега, задумчивые прогулки по мокрому песку… Но как все это прекрасно, разве может это надоесть!

Остров в Тайланде Пхи Пхи Автор gulchetay

Метки: