Остров Ланта

Самым уникальным и экзотическим местом на юге Таиланда является остров под названием Ланта. И даже невзирая на то, что сюда приезжает очень много путешественников со всех уголков земного шара, вам не удастся встретить здесь ни одного более-менее большого отеля. Это связано с тем, что местные власти приняли закон, запрещающий возведение больших отелей и гостиниц, и лимитирующий также их количество. Они считают, что подобное строительство разрушает уникальную островную природу. Очень многие туристы едут сюда в надежде отдохнуть от городских суеты и шума.

Как и все прочие острова, входящие в состав Тайского королевства, остров Ланта предлагает всем желающим обучение в многочисленных школах дайвинга. Многие путешественники именно здесь получают свои первые уроки по подводному плаванию. А буквально уже после первого погружения, каждый из них начинает совершенно по-другому смотреть на весь окружающий мир.

Отдельного разговора требует очень давно существующая здесь ферма по выращиванию орхидей. Каждый человек, даже совсем не разбирающийся в цветах, будет просто очарован красотой этих необыкновенных цветов. Точно также не оставят никого равнодушным и прогулки на живых слонах. Приезжайте в этот дивный уголок, вам всегда будет потом что вспомнить.

На острове существует очень много туристических маршрутов для экскурсий и походов, которыми останется удовлетворён даже самый требовательный турист, ведь в их числе и спокойные пешие переходы в сопровождении профессиональных гидов, и экстремальные и захватывающие спуски по горам. Также не может не привлечь ваше внимание и огромный национальный парк, предлагающий вам насладиться покоем и отдыхом. Помимо этого, каждый заинтересованный путешественник сможет побывать на одном из самых высоких в округе маяков и посетит на его вершине кафе, из которого открывается прекрасный вид на прибрежные волны. А если вы подберёте время своей поездки на остров Ланту таким образом, что вам удастся побывать на карнавале, то эта поездка будет вспоминаться вами всю оставшуюся жизнь. На этом карнавале между его участниками принято обращение друг к другу как к братьям и сёстрам и эта традиция считается нерушимой.

Очень бурная на острове и ночная жизнь. Изначально вам будет казаться, что ночью людей на острове становится больше и в этом есть своя доля правды. Ведь именно в ночное время повсеместно распахивают свои двери многочисленные бары и дискотеки, в которые и стремятся попасть все иностранные туристы, которые лишь под утро возвращаются в свои номера в отелях. Можно будет также выбрать достаточно спокойных отдых в виде различных прогулок и походов.

Если вы задались целью отлично отдохнуть и насладиться волшебством нетронутой практически природы, то вам обязательно необходимо посетить остров Ланта, который расположен в королевстве Таиланд.

Метки: