Ко Липе красивый остров Таиланда

Задумываясь об отдыхе на лазурных берегах, первыми на ум приходят острова Таиланда. И это не удивительно. Курорты Таиланда славятся прекрасными пляжами и поистине являются раем для дайвинга.
Далеко не последнее место среди курортных уголков Таиланда по праву занимает остров Ко Липе. Именно этот остров станет сказочным местом отдыха для любителей первозданной природы и домиков на берегу.

Ко Липе

Ко Липе

Единственное, чего вы будете лишены во время отдыха, это комфорт и сервис шикарных пятизвездочных отелей. Причина: курорт только начал свой путь развития. В настоящее время на острове Ко Липе ведутся работы по обустройству туристической инфраструктуры и проводиться электричество. Именно поэтому на остров едут туристы с намерением отдохнуть от шума больших городов, укрыться в одиночестве или посидеть в тихом прибрежном ресторанчике, не потратив, на отдых, уйму денег. Но это не на долго. Развитие острова идет стремительно и в скором будущем остров превратиться в очередную золотую жилку туристического бизнеса этого региона.

Очень хочется надеяться, что судьба развития Ко Липе не станет похожей на Паттайю, а будет более щадящей к природе острова и будущие туристы в полной мере смогут насладиться и прозрачной голубой водой океана и песчаными пляжами. По похожему сценарию развиваются еще пара островов — Самет и Пхи-Пхи.
Что бы попасть на остров, для начала вам нужно из города Hat Yai доехать до Пакбара. А уже от туда, на пароме, до острова Ко Липе. К сожалению, круглый год попасть в этот райский уголок не получиться. Самый подходящий период для поездки с ноября по май месяц. В остальное время бушуют муссоны и связи с островом просто нет.

Искренне желаю вам попасть на этот чудный островок и стать одним из немногих, кто застал его в первозданном виде и смог поделиться впечатлениями об отдыхе и природе, а не о ярких огнях рекламных щитов.
Здесь пока еще нет шикарного сервиса, предоставляющего туристам все что моим только может взбрести в голову и даже больше как на других более традиционных курортах Тайланда. Это место для бюджетного отдыха, при этом не только не уступает, но во многом превосходит более известные и потому более многолюдные курорты Таиланда.

Метки: