Пляжные курорты Таиланда

Для многих людей хороший отдых ассоциируется с морем, пальмами и ярким солнцем, с белым песчаным пляжем, по которому так приятно пройтись босиком. А также с увлекательными водными видами спорта, такими как серфинг или дайвинг. Если вы тоже считаете пляжный отдых самым приятным, то вам стоит заглянуть в Королевство Таиланд, ведь его пляжные курорты – главное достояние страны, настоящий рай для туристов из всего мира.

Время отдыхать.

На какую пору года лучше всего запланировать отдых в Таиланде? Хотя в этой стране очень теплый климат, стоит учитывать, что с мая по октябрь длится сезон дождей. Если ваша главная цель – понежиться на солнышке, то планируйте поездку на март или апрель, это пора тайского лета. Если же вы любитель водного спорта, хотите покататься на яхте и так далее, то можно навестить Таиланд зимой, с ноября по февраль, эта пора лучше всего подходит для активного отдыха, благо температура здесь даже зимой не ниже 25 градусов. Впрочем и в сезон дождей тоже можно неплохо отдохнуть, ведь дождь обычно идет лишь в середине дня и длится недолго. К тому же, начиная с мая, номера в отелях дешевеют, понижается стоимость и других услуг, количество отдыхающих также существенно уменьшается.

Место под солнцем.

Таиланд полон прекрасных пляжей на любой вкус. Одни из них расположены на побережье, неподалеку от больших городов, другие – разбросаны по многочисленным островам Таиланда. Перечислить все пляжи Таиланда практически невозможно, поэтому поговорим лишь о самых известных из них.

Паттайа Бич.

Расположенный в провинции Чонбури на побережье Сиамского залива самый известный в Таиланде город-курорт привлекает великое множество туристов. Пляжи Патайи не самые чистые и уединиться здесь не получится, однако море развлечений и развитая инфраструктура частично компенсируют эти неудобства. Фешенебельные отельные комплексы, шикарные рестораны, огромный аквапарк, заповедник слонов, парк Мини-Сиам, крокодиловая ферма, тигровый зоопарк, парк орхидей – в Паттайе действительно есть развлечения на любой вкус!
Что касается пляжей Паттайи, то стоит упомянуть два из них: На Клуа и Жомтиен. На Клуа — узкий пляж вблизи гостиниц и ресторанов, рай для любителей серфинга и водных мотоциклов. Пляж Жомтиен более широкий, он располагается с южной стороны города, в некотором отдалении от центров развлечений.

Пляж Хуа Хин.

В трех часах езды от Бангкока располагается пляж Хуа Хин, этот пляж длиной в 3км называют тайской Ривьерой. Несмотря на размеры здесь бывает очень людно, так как Хуа Хин пользуется популярностью не только у туристов, но и у местных жителей, которые нередко проводят здесь свои выходные. Кстати именно этот пляж облюбовала для своего отдыха королевская семья Таиланда.

Пляж Ча-Ам.

Этот пляж, находящийся в двухстах километрах к югу от Бангкока, в провинции Пхетчабури, известен полным отсутствием баров. Пляж Ча-Ам как нельзя лучше подходит для спокойного семейного отдыха.

Пляжи острова Самет.

На восточном побережье Таиланда находится остров Самет. Он знаменит пляжами Вонг Деуан, Ао Пай, Нага и Ао Прао. Отдельно стоит упомянуть пляж Хат Сай Кео, который считается самым красивым пляжем на острове. В южной части острова расположен национальный парк, в северной – монастырь. Песок острова Самет славится своей чистотой, он используется для производства стекла высокого качества. Остров получил свое название в честь растущего на нем дерева, которое имеет целебные свойства.

Пляжи острова Пхи Пхи.

Остров пользуется популярностью у молодоженов и любителей дайвинга. Особую известность остров приобрел после фильма «Пляж» с участием Леонардо ди Каприо, который снимался именно здесь.

Пляжи острова Пхукет.

Пхукет, самый большой остров Таиланда, известен богатым подводным миром, морским национальным парком и прекрасной живописной природой. Во многих центрах дайвинга на острове можно найти русскоязычных инструкторов. Всего на острове семнадцать пляжей, лучшие из них: Ката-Бич, Карон-Бич, Патонг, Май Као, Сурин и Панси. Два последних считаются элитными пляжами. Карон-Бич отличается большими волнами и пользуется спросом у молодежи. Патонг, находящийся на западном побережье острова, один из самых известных и популярных пляжей острова, кафе и ночные клубы здесь растут как грибы.

Пляжные курорты Таиланда помогут вам получить от отдыха максимальное удовольствие, расслабиться и снять стресс. Если вы устали от работы и проблем и вам снится гладь океана, пальмы и песок — значит добро пожаловать в Таиланд, его пляжи ждут Вас!

Метки: