Интересные факты о Таиланде

Таиланд – уникальная страна, сочетающая в себе богатую историю и особые древние традиции. К тому же это любимое место отдыха у многих туристов на протяжении всего года.

Таиланд

Таиланд

Многогранный отдых в Таиланде выбирают самые разные категории туристов – здесь каждый найдет для себя свое местечко, в котором можно или уединенно созерцать на красоты местных ландшафтов или соединиться с природой в местных джунглях, а быть может впитывать знания древней страны, посещая многочисленные достопримечательности.

Факты или мифы

Существует много интересных фактов и мифов относительно отдыха в Таиланде. Удивительно, но мифы, равно как и подтвержденные в реальности истории, породили сами путешественники. Причем связь между тем и другим настолько тонка, что порой невозможно отличить реальность от вымысла. Так, к примеру, что Таиланд – это страна разврата, не более чем экспрессия туристов от увиденной дозволенности. Но этот миф настолько глубоко засел в сознание туристов, что даже не отдыхающий в Таиланде, может это подтвердить.

Отдых с детьми

Многим может показаться неуместным и странным говорить о том, чтобы путешествовать в Таиланд с детьми. Антисанитария, грязь, распутство, множество трансвеститов, отсутствие системы питания «все включено» в противовес самому семейному отдыху в Турции или Испании, казалось бы, делает Таиланд непривлекательным направлением для отдыха с детьми. Вовсе не так.

Популярный курорт Паттайя, особенно с отелями на юге и в Центральной части и уж тем более тайские острова предлагают весь спектр услуг для своих маленьких посетителей. Множество отелей работают по семейной концепции, которая предполагает акцент на детских услугах. В отелях есть все для комфортного отдыха ребенка: водные горки, детская анимация, игровые площадки, няни, детское питание в ресторане, а также предоставление детской кроватки и матрасика по запросу в номер.

Свадебные туры

Таиланд, как не удивительно, это излюбленное место молодоженов. Сюда приезжают не только влюбленные парочки провести свои романтические деньки, но и молодожены в медовое путешествие и даже для организации свадебной церемонии. Достаточно много отелей, которые предлагают весь спектр услуг для молодых пар – система «отдых для молодоженов». В частности большое множество таких отелей на островах. Местные агентства предлагают провести самый незабываемый день на берегу моря или в одном из исторических местечек. Здесь возможным будет не только символическая церемония в стиле «пиратской свадьбы», но и вполне законная официальная церемония. Свадьбы в   Таиланде пользуются все большим спросом, а отели для своих особенных гостей предоставляют услуги доставки завтраков в номер, всегда свежие цветы, шампанское и фрукты, а также романтическое убранство номера.

Питание

Таиланд

Таиланд

Страна славится своей разнообразной, экзотичной и острой кухней. Но самое главное ее преимущество – это доступность цены. Каждый турист может вдоволь полакомиться морскими деликатесами, а также интернациональными блюдами по весьма низким ценам. Обед в Таиланде стоит в среднем около 100 рублей на человека. Многие бывают весьма удивлены тем, что видят на бесконечных улочках Патайи русские закусочные, пельменные и рестораны с отечественной кухней. И это неслучайно – много наших граждан в последнее время переехали в Таиланд и открыли свои злачные заведения, зазывая российских туристов отведать то, что близко и напоминает о Родине.

Надо отметить, что в Таиланде – в любом курортном месте – очень много всевозможных таверн, кафе и ресторанов. Голодным здесь не останется ни один турист.

Экскурсии и СПА в Таиланде

Пожалуй, это одно из немногих направлений, в которых экскурсионная программа не создана «искусственно» для привлечения туристов. Таиланд – пристанище и эдем для любознательных путешественников. Ценители ярких впечатлений и незабываемых эмоций выбирают все самые знаменитые экскурсии – посещение Королевского Дворца, Храм Изумрудного Будды, сплав по реке Квай и другие достопримечательности.

Помимо богатой предлагаемой экскурсионной программы, Таиланд ещё ценится туристами своими целительными и приятными СПА-процедурами. А также за свой знаменитый тайский массаж. К слову, именно здесь услуги массажа несравнимыми с теми же услугами в России, и по цене, которая существенно ниже, и по качеству, которое, несомненно, лучше.

В любом случае, чтобы узнать Таиланд или открыть его для себя по-новому, нужно совершить увлекательное путешествие в эту сказочную страну.